Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

"Cемейный актив" Мисселинг

Договор ВМР1А № 0000246127 от 18.05.2020 года и ВМВЗА 0000473435 от 06.09.2022.
Случилось не приятное. В мае месяце 2020 года была в отделении Сбербанк Премьер по адресу: Оренбургская область, г. Бузулук, ул. Комсомольская, д. 100 я закрывала вклады. Для того что бы в дальнейшем мне остаться в Сбербанк Премьер и пользоваться программой менеджер мне навязала оформить накопительный счёт «Семейный актив». Договор заключался на 30 лет, на что менеджер мне дала пояснения что после 5 лет взносов я смогу забрать свои деньги+ доход. Так же могу получать получаю налоговый вычет 13%. Получив консультацию менеджера и ответив на все мои вопросы, основной для меня была возможность закрытия накопительного счёта через 5 лет без потерь, я заключил договор как оказалось, страхование жизни «семейный актив». В течении 4 лет я исправно вносила страховые суммы. К 5 году я стала узнавать процедуру возврата денежных средств. И тут к моему большому удивлению выяснилось что не все так просто. При досрочном расторжении договора я теряю 50% от внесенным мною средств. Также в 2022 году в Сбербанк Премьер изменились условия и менеджер мне навязывает второй договор ВМВЗА 0000473435 от 06.09.2022. Хотелось бы отметить что в крупнейшем банке страны менеджеры обманывают своих постоянных клиентов. Спустя время и изучая тему обмана в отделениях Сбербанка, выяснилось, что таких обманутых вкладчиков миллионы по всей стране. Сейчас мы объединяемся для подачи коллективной жалобы в вышестоящие органы власти. Хотелось бы отметить что данная программа с 11.12.2022 года не доступна к оформлению, скорее всего из-за жалоб клиентов.
В результате на данный момент наша молодая семья находится в затруднительной жизненной ситуации. Нам сейчас необходимы эти денежные средства. Мы воспитываем малолетнего ребенка и планируем еще. Сейчас мне необходимо пройти лечение в стоматологической клинике на сумму 120 тыс. рублей. Помогаю родителям-пенсионерам, потому что очень тяжело прожить на мизерную пенсию. Мама является инвалидом, удалена почка.
Введу вышеизложенного прошу расторгнуть договора страхования жизни с выплатой всех ранее внесенных сумм.

Мои коллеги связались с вами и проинформировали о дальнейшем порядке действий.
При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денежных средств при досрочном прекращении договора.
Тем не менее, мы считаем возможным направить вам индивидуальное предложение по урегулированию данной ситуации, суть которого изложена в сопроводительном письме. В случае согласия необходимо подписать приложенное в письме заявление и направить в адрес Страховщика с приложением ваших банковских реквизитов.
Документы отправили Почтой России. Как только появится трек-номер для отслеживания отправления, мы сообщим.

Мария Александрова
Сбер