По итогам I полугодия действия обязательного страхования ответственности по опасным объектам будет проведена сверка, по результатам которой страховые компании обязаны будут устранить ошибки при расчете стоимости страховки и осуществить доначисление премии.
Об этом говорится в докладе президента НССО Андрея Юрьева.
В автоматизированной информационной системе ОПО проверяется корректность расчета начисленной премии. С III квартала 2012 г. взаиморасчеты в перестраховочном пуле и уплата отчислений в компенсационный фонд будут производиться в зависимости от суммы корректно начисленной страховой премии.
Занижение страховой премии влечет за собой наложение финансовых санкций.
По состоянию на 15 июня 2012 г. к дисциплинарной ответственности привлечены 5 членов НССО: им вынесли предупреждения либо наложили санкции (в общей сумме 635 тыс. р.). На рассмотрении находятся еще 5 дел. В целом на работу страховщиков поступило 18 жалоб.
Страховщики доначислят премии по ОС ОПО
21.06.2012
08:17
Добавить комментарий