«Идеальная компания – она сдает достоверную отчетность, имеет хороший финансовый результат, не имеет жалоб от клиентов, выплачивает дивиденды, клиенториентированная, естественно частная компания. Но и естественно, такой компании не существует», – сказал Игорь Жук, выступая в среду на ежегодном форуме «Страховой бизнес в эпоху перемен».
ЦБ озвучил модель идеальной страховой компании
Директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук озвучил модель страховой компании, которая, с его точки зрения, является идеальной.
Спасибо Кэп)))
А мы тут все сидим и думаем какая она, идеальная страховая))
Странно, т.е. априори компания с госучастием не может быть идеальной?
А у них там на Форуме весело, ничего не скажешь…
А чего бы не закатать рукава Игорю Николаевичу, тряхнув стариной, и не сделать из санируемого Росгосстраха свой идеал?
Вылепить его собственными руками.
С такими выступлениями, неизвестно, что они курят на этом форуме
Поверили перед форумом
Покурили *
Я так понимаю, тут максимум три из шести могу продемонстрировать даже лучшие из лучших.
Я бы разложил по парам:
1. Либо сдает достоверную отчетность, либо имеет хороший финансовый результат.
2. Либо выплачивает дивиденды, либо естественно частная компания.
3. Либо не имеет жалоб от клиентов, либо клиенториентированная.
Последнее поясню — без жалоб не будет клиентоориетированности. Они как раз показатель работы в нужном простому клиенту сегменте и подтверждение того, что идеального нет ничего.
Нельзя!!! Нельзя его словам доверять!!! Мы то ж знаем! Доверие ведет в Согласие!!!
Судя по новостям, что Игорь Николаевич собирается возглавить всем известную компанию, то модель «идеального страховщика» описана им исходя из модели обратной той которой руководствуется этот самый «не идеальный» страховщик.
Ну и жук этот Жук :geёk:
А я знаю такую компанию. Раньше их было две. Одной из них был Гефест. Страхование, чистое, как слеза младенца. Без всяких схематозов и «многоходовочек». Честный менеджмент, адекватное управление рисками, тарифная политика. Своя ниша на страховом рынке. Но Гефест был смертельно ранен при подготовке к зимней олимпиаде в Сочи.
И теперь осталась на рынке только одна компания, отвечающая всем критериям, описанным Жукарем Игом.
заметьте, ни слова о людях, которые в ней работают.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily
Войдите через свой аккаунт в соц. сетях или почтовых сервисах