«СМП Страхование» переименовано в «ПСБ Страхование»

ООО «СМП Страхование» переименовано в ООО «ПСБ Страхование». Изменения внесены 28 марта, следует из ЕГРЮЛ.

11:30

АО Банк «Северный морской путь» стал новым учредителем организации, указано на сайте страховой компании. Уставный капитал ООО «ПСБ Страхование» в марте 2023 г. увеличен с 2,1 млрд до 3,1 млрд р.

Как уже сообщало АСН, Промсвязьбанк приобрёл банк «Северный морской путь», выкупив акции у Аркадия и Бориса Ротенбергов. В периметр сделки вошло и «СМП Страхование». Промсвязьбанк через Росимущество принадлежит государству. На его базе создан банк для обслуживания крупных госконтрактов и гособоронзаказа.

По данным агентства «Эксперт РА», 30.09.2022 активы страховщика составляли 4,2 млрд р., собственные средства — 2,6 млрд р., уставный капитал — 2,1 млрд р. За 9 мес. 2022 г. компания собрала 1,2 млрд р. страховых взносов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля