BestDoctor и Онкострахование.ру будут развивать совместную программу страхования

Оформить полис возможно даже при наличии родственников, страдающих онкологическими заболеваниями, а также при ряде уже имеющихся доброкачественных новообразований.

16:00
5
Группа компаний BestDoctor и Онкострахование.ру объявили о старте совместной программы страхования от онкологических заболеваний. Полис гарантирует покрытие лечения как по России, так и за рубежом — в зависимости от выбранной программы страхования. Среди доступных для получения медицинской помощи по ДМС стран — Израиль, Южная Корея, Турция, Испания и Россия.

Для заключения договора страхования нет ограничений при наличии таких часто встречающихся заболеваний и состояний как ожирение, язва желудка, гастрит, хронический панкреатит, хронический бронхит и хроническая обструктивная болезнь лёгких. Оформить страховой полис могут и люди с уже имеющихся доброкачественными опухолями — при имеющейся миоме матки, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, фиброаденоме молочной железы.

«По статистике, 80% всех полисов в сегменте страхования от критических заболеваний приходится на онкострахование. При этом страховые компании часто отказывают в такой страховке людям, которые имеют проблемы со здоровьем. У нас другой подход. Мы меняем рынок и делаем высокотехнологичную медицинскую помощь доступной, поэтому наша программа предлагает страхование с более широким покрытием. В этом и есть наше основное отличие от устаревших шаблонов рынка», — прокомметировала лидер бизнес-юнита Digital Insurance группы компаний BestDoctor Анна Антизерская.

Онкологические заболевания по-прежнему остаются одной из основных причин смертности в России, и одна из главных проблем — позднее выявление заболевания. При этом научно доказано, что, к примеру, своевременная диагностика рака молочной железы позволяет снизить риск смертности от этой болезни на 20%, указано в совместном релизе.

«Страховые программы от онкологических заболеваний помогают выявить недуг на ранних стадиях и оперативно подобрать терапию. Это значительно увеличивает вероятность победы над онкологией и другими критическими заболеваниями, опасными для жизни. По нашей внутренней статистике, средняя продолжительность лечения по полису Онкострахование.ру — 1,5 года. При этом 88% застрахованных, которые получали лечение, входят в ремиссию», — рассказала директор Службы Заботы Онкострахование.ру Юлия Тарасова.

«Сложности с логистикой, получением виз и организацией поездок в целом во многом повлияли на рост спроса на лечение онкологических заболеваний в российских клиниках, в том числе на лучевую терапию и нейрохирургию. Мы видим, что 70% наших клиентов приобретают страховые полисы с возможностью получения медицинской помощи в России, и только 30% — с покрытием лечения за рубежом. При этом в 2018 г. только 30% покупателей останавливали свой выбор на страховке без возможности проходить лечение за границей. И даже несмотря на то, что у некоторых застрахованных программа покрывает прохождение лечения за рубежом, 80% из них выбирают полное или частичное лечение в России. Например, многие пациенты предпочитают проводить лучевую терапию в России, а на операцию отправляться за рубеж», — отметила Юлия Тарасова.

Группа компаний BestDoctor — InsurTech-компания с собственной технологической IT-платформой и двумя экосистемами «Здоровье» и «Страхование». Группа BestDoctor включает страховую компанию BestInsure. 

Сервис Онкострахование.ру — это специализированный сервис, в котором можно приобрести программы онкострахования, которые были разработаны совместно с сотрудниками сервиса, страховой компанией БестИншур и российскими онкологами. В команде сервиса помимо сотрудников работают ведущие онкологи России, указано в релизе.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля