Глава фонда ОМС Ставропольского края задержан по подозрению в хищении 47 млн р.

Глава ТФ ОМС подозревается в крупном мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения в составе организованной группы.

10:30

Сотрудниками МВД России в Москве задержан директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края. 

По версии следствия, злоумышленник и его сообщники с января по август 2021 г. вносили в реестры счетов, предоставляемые в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края, заведомо ложные сведения об оказании ООО «Ставропольский краевой реабилитационный центр» медицинских услуг по полисам обязательного медицинского страхования. Таким образом было совершено хищение денежных средств в особо крупном размере. По предварительным данным, ущерб составил не менее 47 млн р., сообщает пресс-служба МВД России.

Следователем Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу главе ТФ ОМС предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля