«ВСК-Линия жизни» передаст портфель по НСЖ и ИСЖ в «Ренессанс Жизнь»

Размер портфеля составляет около 12 млрд р. Также «Группа Ренессанс страхование» сообщила, что в 3 квартале этого года они ожидают закрытия ещё одной сделки — по покупке компании «Райффайзен Лайф» с портфелем примерно в 20 млрд р. 

10:28
«Если обе сделки завершатся до конца 2024 г., только за счёт приобретений инвестиционный портфель Группы вырастет примерно на 32 млрд р.», — прокомментировала гендиректор «Группы Ренессанс страхование» Юлия Гадлиба.

«Я рад приветствовать клиентов компании «ВСК-Линия жизни»! Мы будем рады вам предложить наши лучшие продукты, включая в ближайшее время и решения от создаваемого НПФ «Ренессанс накопления». Надеюсь, что вы оцените наш уровень сервиса и качество инвестиционных решений. Уверен, что эта сделка будет и в интересах наших акционеров, так как передаваемый портфель в основном состоит из ключевых для нас продуктов накопительного и инвестиционного страхования, что органично дополнит наш бизнес и усилит позиции на рынке. Во 2 квартале 2024 года компания «Ренессанс Жизнь» с большим отрывом от рынка увеличила премии по ключевому для себя продукту НСЖ почти на 150% г/г. Рассчитываю, что сделка будет дополнительным катализатором для развития всей нашей экосистемы благосостояния, которую мы строим уже много лет», — отметил генеральный директор страховой компании «Ренессанс Жизнь» Олег Киселев.

«Страховой Дом ВСК стабильно входит в 5-ку лидирующих компаний в сегменте non-life, и по результатам 1 квартала 2024г поднялся в рэнкинге крупнейших по сборам страховщиков на 4-е место, с ростом бизнеса +23% к прошлому году и увеличением доли рынка с 7,5% до 8,4% (по данным ОСБУ). В конце 2023 года компанией была принята новая стратегия развития на ближайшие три года, в ее основе - целостная экосистема сервисно-страховых решений, состоящая из четырех ключевых направлений для розничных и корпоративных клиентов — Авто, Дом, Здоровье и Бизнес. Именно в этих видах бизнеса ВСК показывает самый динамичный рост, что подтверждает стратегию в действии. В результате мы хотели бы сосредоточиться на развитии в non-life сегменте, а портфель по страхованию жизни передать в «Ренессанс Жизнь». Уверен, что наши клиенты получат высокий уровень клиентского сервиса и полное выполнение обязательств в рамках договоров страхования – именно это определяло наш выбор при передаче страхового портфеля в «Ренессанс Жизнь», которая уже много лет является одним из лидеров в этом сегменте страхового рынка и имеет близкие к нашим ценности, уровень технологического развития, подходы к работе с клиентами и продуктовую линейку», — отметил Александр Тарновский, генеральный директор Страхового Дома ВСК.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля