Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего директора территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Ставропольского края.
Он подозревается в организации преступного сообщества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.
«В ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленник и его сообщники с февраля 2017 г. по март 2021 г. заключили государственные контракты с медицинскими учреждениями на территории Ставропольского края на закупку услуг по аренде медицинского оборудования и на поставку медицинского оборудования по необоснованно завышенным ценам с заранее определенным поставщиком», — говорится в сообщении.
Уточняется, что ТФОМС Ставропольского края причинен ущерб на сумму более 41 млн р., пишет ТАСС.
Следователем следственной части ГУ МВД России по СКФО в отношении организатора и участников преступного сообщества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, 2 и 3 ст. 210 УК РФ. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются, устанавливается полный круг участников организованной преступной группировки.
Как сообщалось ранее, сотрудниками ГУ МВД России по СКФО, ФСБ России и УФСБ России по Ставропольскому краю, УЭБиПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю в апреле текущего года в Москве был задержан директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края.