«СберСтрахование» предлагает программы для бизнеса любого размера: от ИП до крупнейших клиентов. Спрос на страховую защиту от экологических рисков наиболее высок среди малого бизнеса, который работает с потенциально опасными веществами — это АЗС, станции техобслуживания автомобилей, химчистки, типографии. Совокупная страховая сумма по таким клиентам составляет 11,4 млрд р.
Крупный бизнес в этом году застраховал в «СберСтрахование» экориски на 5 млрд р.
Крупным компаниям нужна индивидуальная оценка рисков и более широкое покрытие, поэтому они получают персональные условия. Совокупная страховая сумма по таким полисам, приобретённым за 9 месяцев, составила 5 млрд р.
«В современном мире ни один бизнес не застрахован от экологических катастроф. Инвестиции в страхование экологических рисков — это не просто защита активов, а стратегический шаг к устойчивому развитию. Полис не только помогает смягчить последствия для компании, но и способствует восстановлению природы. По нашей оценке, покрытия в 15 млн р. достаточно, чтобы закрыть все основные риски компаний сегмента ММБ. Среднему и крупному бизнесу достаточно покрытия до 300 млн р., в то время как потребности по страховой защите крупнейших индустриальных клиентов могут достигать нескольких сотен миллионов долларов», — сказал Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка..
«СберСтрахование» застраховала экориски бизнеса в 2024 г. на 16,4 млрд р.
«СберСтрахование» застраховала экологические риски российского бизнеса за январь-сентябрь 2024 г. на 16,4 млрд р. Это на 8% больше аналогичного периода прошлого года.
23.10.2024
16:00
Добавить комментарий