В распоряжении «Коммерсанта» оказалось письмо руководителей страховых компаний «Ренессанс страхование» Юлии Гадлибы, «АльфаСтрахование» Владимира Скворцова, «Зетта страхование» Игоря Фатьянова и «ВСК» Александра Тарновского, направленное главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову.
Они просят сократить минимальный срок действия полиса обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) до одного дня, внеся поправки в профильный законопроект, внесённый Госдумой в октябре.
Господин Аксаков не ответил на запрос, пишет издание.
Страховщики просят разрешить однодневные полисы ОСГОП для таксистов
Руководители «Ренессанс страхования», «АльфаСтрахования», «Зетта Страхование» и «ВСК» написали письмо Аксакову.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily
Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
РАЗРЕШИТЕ И ДЛЯ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН:-ОДНОДНЕВНЫЕ, НЕДЕЛЬНЫЕ, ТРЁХ ДНЕВНЫЕ ПОЛИСЫ.ОСАГО МОЖЕТ ХВАТИТЬ НАМ ПРОДАВАТЬ ВОЗДУХ ОЧЕНЬ ДОРОГО ЗА НЕГО ПЛАТИТЬ А ОСОБЕННО ЗАРАБАТЫВАТЬ В ЭТО НЕ ПРОСТОЕ ДЛЯ СТРАНЫ ВОЕННОЕ ВРЕМЯ.