Экс-страховщик с уставным капиталом 200 млн р. признан банкротом

Арбитражный суд Москвы 23 декабря 2024 г. открыл в отношении «ГК "Витал"» конкурсное производство, признав экс-страховщика банкротом.

14:31
На соответствующее решение суда обратило внимание АСН. Конкурсное производство открыто пока сроком на полгода. Решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение месяца. 

Компания «Витал-Полис» была создана в Москве в 2001 г., специализировалась преимущественно на ДМС. В 2019 г. планировала выйти на рынок ОСАГО, но так этого и не сделала. Через год она повысила уставный капитал до 200 млн р. и отказалась от страховых лицензий. В 2021 г. сменила название на «ГК "Витал"», в 2023 г. обратилась в арбитраж с заявлением о признании себя банкротом.

По теме:
«Витал-Полис» вместо лицензии на ОСАГО погряз в корпоративных спорах
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля