САО «ГЕФЕСТ» выплатило 615 тыс. руб. за хищение автомобиля Toyota RAV 4

13:47
ГЕФЕСТ

Преступник угнал автомобиль во время тест-драйва при покупке.

Страховое акционерное общество «ГЕФЕСТ» выплатило 615 тыс. руб. в рамках договора страхования КАСКО за хищение автомобиля Toyota RAV 4, 2004 года выпуска.
Страхователь автомобиля разметил в Интернете сообщение о его продаже. Через несколько дней произошла встреча с предполагаемым покупателем, который предложил съездить в автосервис для комплексного осмотра автомобиля. Пока мастер, который должен был провести осмотр, был занят, «лжепокупатель» попросил сделать пробную поездку на автомобиле. Получив согласие, он сел за руль и уехал в неизвестном направлении.
Владелец подал заявление в милицию, в результате следственных мероприятий удалось найти преступника. Выяснилось, что на его счету 4 совершенных преступления. Действовал он по одной и той же схеме, в трех случаях ему удалось угнать машины, в одном - украсть дорогостоящие колеса. В результате судом он был приговорен к 7 годам лишения свободы. Застрахованную САО «ГЕФЕСТ» машину найти так и не удалось.

ГЕФЕСТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля