Экспозиция выставки составлена исключительно из предметов собранных преподавателем дисциплины «Страховое дело» экономического факультета ННГУ им. Лобачевского Мариной Моисеенко. На выставке представлены страховые доски, деловые бумаги, календари, реклама, жетоны, значки, марки, иллюстрирующие вехи развития страхового дела в советский период.
Среди принявших участие в открытии выставки были представители Нижегородского госуниверситета, государственного архива Нижегородской области, страховых компаний (как местных, так и из других регионов), а так же краеведы и студенты. Так же как и в предыдущие годы, к данному мероприятию был выпущен красочный каталог представленных на выставке вещей. Выставка будет работать несколько месяцев.
Участие «Транссиб Ре» в мероприятиях по популяризации истории страхового дела в России не случайно. Корпорация располагает довольно значительной коллекцией предметов по истории отечественного страхового дела, а директор по маркетингу «Транссиб Ре» Дмитрий Суетин, являющийся также коллекционером страховых раритетов с большим стажем, имеет опыт проведения аналогичных мероприятий. Помимо культурной части во время посещения Нижнего Новгорода директор по маркетингу ОАО «Транссиб Ре» Дмитрий Суетин провел деловые переговоры с местными страховщиками.
ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» создано 28 июля 1992 года. Уставный капитал – 481,2 млн рублей. Компания имеет международный рейтинг финансовой устойчивости от международного агентства A.M. Best на уровне B, кредитный рейтинг bb, прогноз по обоим рейтингам – стабильный. По версии журнала Reactions (май 2008 года) ОАО «Транссиб Ре» признано лучшей перестраховочной компанией России и стран СНГ.
Директор по маркетингу «Транссиб Ре» Дмитрий Суетин принял участие в открытии выставки по истории страхового дела в Нижнем Новгороде
03.10.2011
16:41
ТРАНССИБ РЕ
30 сентября 2011 года в музее Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского открылась выставка «Государственное страхование в СССР». Это третья и заключительная выставка из цикла «Из истории страхования в России ХIХ-ХХ вв.»
ТРАНССИБ РЕ, все пресс-релизы:
- Представители «Транссиб Ре» в пятнадцатый раз приняли участие в перестраховочном рандеву в Монте-Карло
- «Транссиб Ре» возобновлены программы защиты портфеля имущественных и морских рисков
- Стадион открытия Универсиады в Казани строился под защитой «Транссиб Ре»
- «Европейское бюро» «Транссиб Ре» выплатило чешскому страховщику «Hasicska Vzajemna Pojistovna» 15,3 млн рублей по взрыву на химическом заводе
- Интервью с генеральным директором «Транссиб Ре» Ириной Постниковой опубликовано на портале «Страхование сегодня»
- Страховая коллекция «Транссиб Ре» существенно пополнилась
- Выпущен памятный жетон в честь 20-летия «Транссиб Ре»
- «Транссиб Ре» отметило в Красноярске свое 20-летие
- «Транссиб Ре» приняло участие в обзоре российского рынка, подготовленном рейтинговым агентством A.M. Best
- В журнале Remark вышло «юбилейное» интервью гендиректора «Транссиб Ре» Ирины Постниковой
- Независимые актуарии подтвердили статус «Транссиб Ре» как финансово устойчивой компании
- Алексей Демкин принял участие в круглом столе по страхованию технических рисков
- Директор Центрального офиса «Транссиб Ре» Александра Пьяных вновь избрана в Правление СМАС
- «Транссиб Ре» выплачено 7,2 млн рублей СОАО «ВСК» по пожару на деревообрабатывающем комбинате
- Директор по маркетингу «Транссиб Ре» Дмитрий Суетин выступил с докладом на научной конференции в Нижнем Новгороде
- Руководители «Транссиб Ре» приняли участие в Форуме Арабских страховщиков в Марракеше
- Состоялось годовое общее собрание акционеров «Транссиб Ре»
- По итогам 1 квартала 2012 г. «Транссиб Ре» подтвержден наивысший рейтинг на Украине
- Собственные средства «Транссиб Ре» по итогам первого квартала 2012 года составили 629,3 млн рублей
- «Транссиб Ре» произведена перестраховочная выплата 6,4 млн рублей в Казахстан по страхованию от несчастного случая
- В первом квартале 2012 года объем премий «Транссиб Ре» вырос на 26 %
- «Транссиб Ре» подтвержден наивысший рейтинг на Украине
- Итоги деятельности «Транссиб Ре» за 2011 год: собственными средствами Корпорации полностью покрываются ее обязательства
- Представители «Транссиб Ре» приняли участие в ХVI Всероссийской конференции по перестрахованию
- Очередная статья адвоката «Транссиб Ре» Эрики Мачаковой опубликована в журнале Чешской ассоциации страховщиков
- Представители «Транссиб Ре» приняли участие в конференции «Страхование в Центральной Азии»
- Высший Арбитражный суд поддержал позицию «Транссиб Ре» в споре с «ВТБ Страхование»
- Руководители Центрального офиса «Транссиб Ре» приняли участие в конференции страховщиков «Стрежень»
- Руководители «Транссиб Ре» приняли участие в страховой конференции в Катаре
- Адвокат «Транссиб Ре» Эрика Мачакова провела семинар для чешских страховщиков