Сотрудницу страховой компании осудили за присвоение и растрату

Вынесен приговор начальнику отдела страхования "Страховой компании "Инкасстрах" Наталье Заводчиковой. Об этом сообщила прокуратура Самарской области.

09:00
Самарабизнесконсалтинг

Заводчикову обвинили в присвоении и растрате (ч.1 ст.160 УК). В ходе судебного следствия установлено, что со 2 марта по 19 июля женщина умышленно присвоила страховые премии, полученные от страхователей за оформление страхового полиса, в сумме более 278 тыс. рублей.

Подсудимая свою вину признала. Суд, принимая во внимание данные, характеризующие ее личность, беременность и наличие на иждивении малолетней дочери, назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Суд также взыскал с осужденной сумму причиненного компании ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля