В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками ОРЧ-3 КМ ГУВД по Самарской области, установлено, что, в марте 2008 года Сорокин нависал заявление в органы внутренних дел о том, что вечером 6 марта от дома № 39 по улице Ульяновской был похищен его автомобиль Volkswagen Touareg черного цвета с госномером М009НУ.
Позднее оказалось, что кража машины была имитирована самим автовладельцем с тем, чтобы получить страховое вознаграждение в сумме более 1,3 млн руб. В настоящее время автомобиль найден в Республике Таджикистан. Г-н Сорокин находится под подпиской о невыезде. Согласно УК РФ, ему угрожает до 10 лет лишения свободы со штрафом в сумме до 1 млн руб.
Наталья ЭЛЬДАРОВА
Сорокин обманул страховщиков
В Ленинском районе Самары возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении 46-летнего Игоря Сорокина.
27.08.2010
11:42
Самарское обозрение