Страховой рынок Дальнего Востока: кризис кончился — время двигаться дальше

Пресс-брифинг, посвященный актуальным тенденциям и перспективам развития страхового рынка в Приморье, состоялся 23 июня во Владивостоке. На вопросы журналистов ответили представители топ-менеджмента СК «МАКС».

10:09
Восток-Медиа, Владивосток

Как рассказал исполнительный директор СГ «Макс» Андрей Мартиянов, на фоне нестабильных экономических условий страховая компания «МАКС» сумела переломить тенденции падающего рынка страхования и в 2009 году увеличила сборы страховой премии, которая составила 73 млрд 968 млн рублей, что на 13 млрд 483 млн рублей превышает аналогичный показатель 2008 года.

В 2009 году компания сознательно придерживались избранной ранее стратегии диверсификации страхового портфеля и сохранения курса по увеличению в нем доли низкоубыточных видов страхования. В итоге страховые выплаты в 2009 году сократились на 21% по сравнению с 2008 годом. Это стало возможным благодаря своевременным мерам, предпринятым страховщиком еще в конце 2007 года, и направленным на изменение тарифной политики по каско, что позволило снизить убыточность по данному виду страхования.

Примечательно, что в настоящий момент владивостокский филиал компании СК «МАКС» является крупнейшим в России. По словам директора филиала СГ «МАКС» во Владивостоке Андрея Кретова, план продаж на 2010 год выполнен по первому полугодию на 115 процентов. И это не предел, ведь главной целью филиала в долгосрочной перспективе является корпоративный клиент.

Тот факт, что cтраховая группа «МАКС» знает антикризисный секрет, признан и финансовым сообществом. В 2009 году СГ «МАКС» были присуждены премии «Финансовая Элита», «Финансовый Олимп», «Золотая Саламандра» и звания «Добросовестный поставщик», а в 2010 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» вновь подтвердило рейтинг «А++».

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля