Некурящий сотрудник обходится компании на 18% дешевле, чем тот, кто курит

Крупные американские компании начинают вводитть дополнительные сборы по страховке для своих курящих работников. А некоторые и вовсе готовы отказаться от практики брать на работу курящих людей.

08:05
Деловой Петербург
Сеть розничных товаров Macy's в США с 1 июля ввела новые правила, согласно которым сотрудники должны выплачивать по $35 каждый месяц или $420 в год, пишет Bloomberg Businessweek.

Срок обязательных выплат увеличивается, если человек ходит на бесплатные курсы для тех, кто хочет бросить вредную привычку. Но не все так просто: через полгода эксперты оценят достигнутый прогресс.

Сотрудники американской компании PepsiCo, которые бегают на перекуры и просят у коллег зажигалки, каждый год выплачивают $600 страховых сборов, а в издательстве Gannett данная сумма составляет $60 в месяц.

В компаниях Union Pacific и Scotts Miracle-Gro вообще не берут на работу сотрудников, когда узнают, что те курят.

Курение в США стоит более $193 млрд ежегодно. И при том, что именно никотиновая зависимость является причиной каждой пятой смерти в США.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля