AP Companies: расширенные страховки чаще всего покупают при поездках в США, Францию и Японию

10:57
AP Companies

Международная медико-сервисная служба AP Companies определила список стран, отправляясь в которые, россияне чаще всего приобретают расширенную страховку. Так, полис с покрытием в $100 тыс. туристы выбирают при поездках в США, Францию, Японию, Доминиканскую республику, ОАЭ –страны с наиболее высокой стоимостью медицинского обслуживания.

Страховые полисы с покрытием свыше $100 тысяч покупают лишь 10 % туристов. Как правило, приобретают их, отправляясь в жаркие, экзотические страны с неблагоприятными санитарными условиями и государства, где были зафиксированы вспышки эпидемии, – Индию, ОАЭ, Южнаяую Корею, страны Африки.
 
Расширенные страховки также часто интересуют беременных женщин и семьи с маленькими детьми. Та же тенденция прослеживается и среди туристов в возрасте старше 50 лет – это объясняется тем, что они более взвешенно подходят к оценке своего здоровья, принимают в расчет возможное обострение хронических заболеваний и, как следствие,  высокие расходы на медобслуживание.
 
Неизменным спросом пользуются страховки, которые покрывают травмы, полученные во время занятий экстремальными видами спорта, – виндсерфингом, мотоспортом, скалолазанием, катанием на горных лыжах и т. д. Чаще всего их покупают, отправляясь в Альпы, на Бали и в Таиланд.
 
«Иногда сами страны вводят расширенные требования по страховкам. Например, для поездки в Австралию большинству россиян страховка не нужна, но для граждан старше 75 лет страховка требуется в обязательном порядке, при этом у них на руках должно быть медицинское обследование, которое подтверждает, что они в состоянии совершить поездку», – рассказывает Радмила Саркисян, руководитель международных проектов медико-сервисной службы AP Companies.
 
В целом эксперты AP Companies ожидают некоторое снижение спроса на расширенные страховки. Это вызвано изменениями в законе о страховании, принятом 19 июня Госдумой. В соответствии с ним минимальная сумма медицинской страховки должна составлять два миллиона рублей.
 
 
AP Companies, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля