Письмо Гендиректора

11:09
МЕСКО

В органы контроля за долевым строительством.
В органы кадастра и регистрации.
Застройщикам.
Участникам долевого строительства.

Уважаемые господа!

В последнее время участились сообщения от компаний-застройщиков, ведущих свою деятельность в соответствии с ФЗ-214, о том, что им поступают предложения срочно оформить полисы(договоры) страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. По данным СБ АО «МЕСКО» на рынке подобную деятельность ведут несколько компаний, которые предлагаю Застройщикам услуги по страхованию от нашего имени, не имея на это никаких полномочий.

Настоящим Акционерное общество «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО» уведомляет всех участников рынка страхования ответственности застройщиков о следующем:

1. Вся деятельность компании по страхованию гражданской ответственности застройщика жестко регламентирована. Ни при каких условиях невозможно оформить договор страхования в течение одного-двух дней после первого обращения, как предлагают некоторые посредники.
2. Невозможно оформление договоров страхования без предоставления полного комплекта документов и заявления на страхование по нашей форме, которые размещены на сайте www.mesco.ru.
3. Полный перечень наших официальных партнеров по страхованию размещен на сайте www.mesco.ru.
4. Единственным телефонным номером, по которомунеобходимо обращаться для подтверждения полномочий того или иного посредника, выступающего от имени АО «МЕСКО», является 8-800-555-50-05.
5. Все договора страхования, заключённые АО «МЕСКО», зарегистрированы в учетной системе общества и имеют ряд уникальных признаков, по которым их можно однозначно идентифицировать. Любой участник рынка, включая Выгодоприобретателей (дольщиков), имеющий сомнения в том, что его интересы могут быть затронуты или нарушены путем выпуска мошенниками договоров страхования от имени АО «МЕСКО», имеет возможность обратиться к нам для их однозначного разрешения.
6. АО «МЕСКО» готово подтвердить корректность каждого выданного договора страхования в кратчайший срок после получения адресного запроса.

Заранее благодарим всех участников рынка страхования ответственности застройщиков за обратную связь и просим обращать должное внимание на все детали при оформлении договоров страхования (подписи, печати, доверенности и пр.).
Контакты для обратной связь: телефон 8-800-555-50-05 и электронная почтаsb@mesco.ru.

Генеральный директор АО «МЕСКО» _____________ Ю.И. Володин

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля