В состав ВСС вошли РНПК и страховая компания «Кайрос»

11:08
ВСС

По итогам заочного голосования президиума Всероссийского союза страховщиков (ВСС), состоявшегося 27 января 2017 года, в состав союза вошли АО "Российская национальная перестраховочная компания" и ООО "Страховая компания «Кайрос»".

Как сообщил президент ВСС Игорь Юргенс, в текущем году это голосование стало первым, в результате которого было принято решение о приеме новых членов в состав ВСС в качестве саморегулируемой организации (СРО) на страховом рынке.

И.Юргенс напомнил, что финансовые организации обязаны вступить в СРО в течение 180 дней, следующих за днем получения статуса саморегулируемой организации соответствующего вида. Соответственно, страховые и перестраховочные организации обязаны вступить во Всероссийский союз страховщиков до 3 июня 2017 года. Страховые и перестраховочные организации, не вошедшие в состав СРО в указанный срок, не смогут осуществлять страховую деятельность.

При этом все организации, являвшиеся членами союза до преобразования, стали членами СРО автоматически, а новым участникам объединения предстоит пройти процедуру включения в состав организации.

По состоянию на 30 января 2017 года в состав СРО входят: 131 страховая организация – член союза и 5 ассоциированных членов союза.
ВСС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля