«Индустриальный страховой брокер» оценил надежность страховых компаний.

11:16
Индустриальный страховой брокер

«Индустриальный страховой брокер» первым из российских брокеров создал и опубликовал в открытом доступе свою независимую оценку надежности страховых компаний.

 Главная цель данного проекта, запущенного при поддержке «Аналитического центра НРА», - помочь клиентам с выбором надежной страховой компании.

«Запуск проекта по оценке надежности страховых компаний обусловлен прежде всего негативными тенденциями в финансовом секторе», - объясняет Исполнительный директор «Индустриального страхового брокера» Илья Потапов. «Российский страховой рынок продолжает находиться в зоне турбулентности. Рынок уже покинули ряд компаний. Из-за ужесточения мер ЦБ в зоне риска еще 19 организаций. Экс-лидер сегмента ОСАГО «Росгосстрах» теперь входит в группу «ФК Открытие», по которой принято решение о санации и назначена временная администрация. Другой крупный страховщик «Ингосстрах» выступает соответчиком по беспрецедентному по размеру коллективному иску на 93 млрд руб от 118 потерпевших в результате авиакатастрофы самолета А321 над Синайским полуостровом.В создавшихся условиях прежние ориентиры финансовой устойчивости перестали работать».

«Оценка надежности страховых компаний» создана прежде всего в интересах клиентов «Индустриального страхового брокера». Методология учитывает все возможные критерии, влияющие на финансовую устойчивость страховых компаний.  Де факто - это рыночный инструмент, разработкой которого занимались профессиональные риск-менеджеры «Индустриального страхового брокера» в тандеме с аналитиками Национального Рейтингового Агентства. 

По словам Ильи Потапова, «практика использования зарубежными страховыми брокерами секьюрити листов для своей повседневной работы уже давно не нова. Мы решили, что данный международный опыт будет полезен и в российских реалиях. При этом мы готовы делиться результатами оценки надежности страховых компаний со всеми заинтересованными. Она находится в свободном доступе на нашем сайте http://www.inibroker.com/security.  Обновляться она будет ежемесячно».   
 
ООО «Индустриальный страховой брокер»- независимый универсальный страховой брокер, управляющая компания Российского антитеррористического страхового пула, страховой брокер «ВСФО Динамо» и ряда крупнейших промышленных и энергетических предприятий. Компания была основана в 2010 году. Сегодня Индустриальный страховой брокер является одним из крупнейших российских страховых брокеров, не зависящих от международных материнских компаний. Входит в топ-5 российских страховых брокеров РФ и в список системно значимых брокеров ЦБ РФ.
 
Индустриальный страховой брокер, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля