«Ингосстрах» возобновил облигаторные перестраховочные договоры на 2010 год

13:54
ИНГОССТРАХ

Страховая компания «Ингосстрах» возобновила с 1 января 2010 года ряд договоров исходящего перестрахования. При этом произошло увеличение лимитов по перестрахованию грузов до 150 млн USD и по перестрахованию «военных» рисков авиационной ответственности до 950 млн USD.

Прежними остались лимиты следующих договоров:

-· по перестрахованию имущественных рисков – 225 млн USD или 150 млн EUR или 5,4 млрд рублей;

-· по перестрахованию строительно-монтажных рисков – 75 млн EUR;

-· по перестрахованию портфеля автокаско от катастроф – 25 млн USD;

-· по перестрахованию каско судов – 30 млн USD;

-· по перестрахованию ответственности судовладельцев (P&I) - 500 млн USD;

-· по перестрахованию «военных» рисков авиационного каско – 50 млн USD.

Лидерами возобновленных договоров «Ингосстраха» являются ведущие зарубежные страховые и перестраховочные компании, такие как Arch Insurance, Aspen Insurance, Hannover Re, R+V Versicherung AG, SCOR, Swiss Re и синдикаты Lloyd’s (Amlin, Cathedral, Markel). Участники договоров – также известные зарубежные компании и синдикаты Lloyd’s, обладающие высокими международными рейтингами надежности. Собственное удержание «Ингосстраха» в важнейших перестраховочных договорах составляет 2 - 3 млн USD.

По словам директора департамента перестрахования ОСАО «Ингосстрах» Алексея Савельева, лимиты перестраховочных договоров «Ингосстраха» являются значительными, а объем покрытия – весьма широким не только по российским, но и по международным меркам. Несмотря на ряд убытков, произошедших на российском рынке в 2009 году и повлекших за собой ужесточение андеррайтерской политики затронутых этими убытками перестраховщиков, компании «Ингосстрах» удалось сохранить наивысшую степень надежности своей облигаторной защиты и на 2010 год.

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля