«МАКС» возобновил перестраховочную защиту на 2024 год

12:00
МАКС

Страховая компания «МАКС» успешно возобновила облигаторную защиту на 2024 год. Емкость облигаторного договора составила 2,6 млрд рублей. Она покрывает имущественные, строительно-монтажные и грузовые риски, риски каско железнодорожного транспорта, а также выставочные риски и риски спецтехники. Лидирующим перестраховщиком по облигаторному договору является компания АО «РНПК» (рейтинг по шкале «АКРА» на уровне ААА(RU)).

Кроме этого, в АО «МАКС» был пролонгирован облигаторный договор по рискам от несчастных случаев и болезней с лимитом ответственности 50 млн рублей на одного застрахованного. Лидирующим перестраховщиком данной программы является компания АО «РНПК».

Перестраховочная защита рисков, принятых на страхование, на условиях, не попадающих под покрытие облигаторных договоров, обеспечивается факультативным размещением в ведущих российских страховых и перестраховочных компаниях, обладающих безупречной репутацией и имеющих многолетний опыт сотрудничества с АО «МАКС».

Также, СК «МАКС», являясь активным участником российского страхового рынка, принимает на себя определенные доли обязательств других страховщиков по страховым и перестраховочным договорам и предоставляет свои ёмкости для рисков российских и зарубежных компаний, тем самым расширяя круг перестраховочных партнёров и увеличивая наполнение своих облигаторных программ и сборы премии. 

МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля