Аннулировали полис при дтп

Добрый день. Оформили осаго. Случилось ДТП. Приехал аварийный комиссар. Зарегестрировал дтп. Мы подали заявление в компанию. Машину осмотрели. Через некоторое время звонок от сотрудника компании о том что полис нас аннулируют в связи с ложными сведениями которые были предоставлены. Положила трубку — проверяю на сайте рса / статус полиса- у страхователя. Еду утром вСК выяснить проблему. Мне говорят — ваш полис аннулирован. Я даю документы с просьбой проверить где ошибка внести правки. Мне опять отвечают что полис аннулирован. На сайте рса такой информации нет. Спрашиваю ято именно не так. Номер вин внесет в кузов / так как кузов короче чем вин проставлены еще 00000 до 17 символов. Это сделали не самостоятельно а база через которую оформили. И дело даже не в этом. Набрал юристу — ответ что вы не имели права так делать. Вы можете аннулировать полис если предоставили данные которые существенно влияют на страховой риск- ни мощность, ни водитель и срок страхования все указано верно. Ошибка в вин и СК не хочет менять данные а просто аннулировать полис и не платить. Просьба разобраться.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала аргументированный ответ.
Приносим извинения за ожидание.
Отметим, что согласно представленным документам транспортное средство зарегистрировано в иностранном государстве. Данная информация не была предоставлена в ходе оформления.
К сожалению, оснований для пересмотра ранее принятого решения у нас нет.
  • Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Для проведения проверки просим Вас направить на good-service@alfastrah.ru Ваши полные ФИО и номер полиса с темой письма «Отзыв на ASN/100547».
    Ждем обратную связь!

• Страхователь 23.87

Кт применен верно. Мы оплатили полис в полном обЪеме. Это не влияет на страховой риск. Просьба восстановить полис — будем обращаться в цб.

Новый отзыв автора:

дтп аннулирование осаго.
    Добрый день, проблема в следующем. Полис осаго ххх 0343866166 заключен мной и альфой 22.09.2023. Произошло ДТП и нам аннулировали полис — на горячей линии ответ — за ложные сведения. У вас есть все наши данные. Внесите изменения в договор и если что то надо доплатить мы доплатим. Дело а том что делали не сами. Почему данные выявили при Дтп а не ранее ?!!! Внесите изменения и восстановите полис.