Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Случай, конечно, не страховой, а больше по нововведениям. В общем решили мы с женой последовать инновациям и сделать Е-ОСАГО. Но как оказалось мой КБМ по данным РСА равняется 1, что совсем меня не обрадовало. В РСА сказали обращаться к страховой, что я и сделал. На сайте Альфы есть возможность сделать запрос КБМ, но у меня что то не получалось там, в итоге я написал в тех.поддержку.
Единственная сложность, идентификация у них по полису идет, так что, если полис вы потеряли, то уже наверное будет все сложнее. У меня полис ЕЕЕ0905249604 был и поэтому решилось все достаточно быстро.

+ Оперативность службы, отвечали буквально в течение 2-3 часов, что уже радует. Довольно быстро смогли решить вопрос.

Ну похоже если нет полиса, то и нет разговора.

Рекомендую!
Александр (гость) 28.04.2017 12:58 Комментировать
28.04.2017
Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Мы рады, что Вы отметили нашу работу.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

невозможно купить Электронное ОСАГО. Сайт вечно проверяет данные.

Николай (гость) 28.04.2017 06:36 Комментарии (6)
ЕЕЕ0380782597
5 проверяется
ЕЕЕ0380782597

+ Всё отлично!

Владимир (гость) 27.04.2017 14:33 Комментарии (1)
27.04.2017
Уважаемый Владимир!
Благодарим за отличную оценку нашей работы.
Тем не менее, опишите, пожалуйста, более подробно опыт обслуживания в нашей компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
Все понравилось
5 проверяется
Пару месяцев назад решил купить полис КАСКО на Шкоду. Обошел все компании нашего города. В некоторых была очень высокая цена, в других проблемы с осмотром автомобиля
В итоге самой лучшей компанией оказалась Альфа: цена полиса вполне утроила, осмотр назначили в удобное время, быстро приняли. В офисе сидят очень приятные и компетентные специалисты.
В общем очень доволен и планирую и дальше здесь страховаться.
Номер полиса 03835/046/3758856/7

Иван (гость) 26.04.2017 21:19 Комментировать
27.04.2017
Уважаемый Иван!
Благодарим за оставленный отзыв и положительную оценку.
Мы рады, что Вы стали нашим Клиентом.
Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем и уверены, что оно будет вызывать у Вас исключительно положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
2141/PVU/01069/17
1 проверяется
Добрый день! Приехал ознакомится с расчетом СК по моему убытку 2141/PVU/01069/17, после ознакомления ужаснулся, отсутствует порядка четырех существенных пунктов в расчете которые были указаны экспертом в акте осмотра:

1.Обшивка потолка
2.Шторка безопасности левая
3.Обшивка двери задняя левая
4.Верхняя секция рулевого вала.

Так же в расчете были неверно указаны нормо-часы, а именно

дверь передняя левая ремонт 4 н/ч (указано в акте осмотра), по факту оплатили 3,33
диск колесный задний левый 1н/ч (указано в акте осмотра), по факту оплатили 0,83

Просьба разобраться в данной ситуации, произвести перерасчет и доплатить оставшуюся сумму по данным позициям.

Денис (гость) 26.04.2017 19:58 Комментарии (1)
Машина была застрахована по каско в компании «АльфаСтрахование». При парковке повредила машину. По данному страховому случаю обратилась в отдел урегулирования убытков Красноярского филиала ОАО «АльфаСтрахование».
Страховой случай по страховке каско, хоть и гарантирует ремонт авто или компенсацию затрат на ремонт, но всегда сопряжен с неприятными ощущениями от случившегося (вплоть до стресса) и влечет необходимость тратить время на проведение соответствующих мероприятий: регистрация ДТП, осмотр авто в сервисном центре, поход в страховую и т.д.
В моем случае при обращении к сотруднику отдела урегулирования убытков Красноярского филиала ОАО «АльфаСтрахование» старшего эксперта Карташковой Ларисе Алексеевне кроме четкой и оперативной работы встретила внимательное и корректное отношение к себе. Не тратила впустую время на ожидание в очередях — была приглашена на оформление практически сразу после обращения по телефону и принята в указанное время. Процедура согласования со страховой ремонта авто прошло оперативно. Общение с данным сотрудников оставило теплые и приятные ощущения. Хочу выразить благодарность сотрудникам компании «АльфаСтрахование» за профессионализм и человеческое отношение.

+ Четкая и оперативная работа сотрудников страховой компании, внимательное и корректное отношение к клиентам

Ничего не могу сказать в данном ключе - не было причин и поводов для негатива.

Рекомендую!
Татьяна Лапкина (гость) 26.04.2017 12:24 Комментарии (2)
26.04.2017
Уважаемая Татьяна!
Нам всегда приятно, когда клиенты находят время чтобы поделиться опытом сотрудничества с Компанией.
Мы будем рады, и сделаем для этого все возможное, что бы Ваше отношение к Компании оставалось неизменно положительным.
Тем не менее, укажите, пожалуйста, номер полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
В связи со сменой водительского удостоверения необходимо внести изменения в полис.
Очередь дикая. Страхуюсь уже 4 года и ни чего не меняется. Каждый визит приходится сидеть в очереди по 2-3 часа. Офис по продаже единственный на весь Екатеринбург.
Из 5 стоек работает только одна

+ Работают в Екатеринбурге

Огромные очереди и ни чего не меняется на протяжении многих лет.

Павел (гость) 26.04.2017 09:22 Комментарии (3)
26.04.2017
Уважаемый Павел!
В первую очередь хотим от лица компании принести извинения за данную ситуацию.
Ввиду того, что заключение и внесение изменений в договора ОСАГО требует тщательной проверки документов с соблюдением установленных регламентов, — прием граждан занимает определенное время.
При этом распределение функционала сотрудников офиса обусловлено работой не только в рамках ОСАГО, но и связанной с другими видами страхования.
Информация по описанной ситуации доведена до руководства ответственного подразделения.
ПОЛИС страхования пассажиров серия Z694.198S7.F №18887660
Путь следования — Санкт-Петербург — Берлин через Москву.
Рейс из Петербурга задержали на 52 мин. Этого хватило, чтобы не успеть на рейс Москва-Берлин.
Меня отправили из Москвы в Берлин другой авиакомпанией через Франкфурт-на-Майне.
В Берлин я прибыл на 7 часов позже, чем ожидалось.
Летел с определённой целью, планы нарушились, т.к. прилетел уже вечером.
Ответ Страховой:
«В связи с тем, что рейс S7 048 был задержан менее 4-х часов, а риск «опоздание на рейс» не предусмотрен Договором страхования Z694.198S7.F №18887660 Ваш случай не может быть признан страховым.»
«К сожалению риск «изменение маршрута» не предусмотрен Договором страхования.
… «задержка рейса» — … задержка фактического начала перевозки, т.е. задержка окончания перевозки (прибытия в конечный пункт) не относится к страховому случаю.»
Всё правильно. Задержка вылета из начального пункта небольшая. А то, что потом я путешествовал через Франкфурт, и то, что слетели все планы, это никому не интересно. Это не страховой случай)

+ Быстрый ответ. Хотя он и не мог быть не быстрым) Проблемы для страховой нет)

Не нужно покупать страховку вместе с билетом. Не поленитесь убрать галочку) Смысла в такой страховке нет.

Егор (гость) 25.04.2017 15:54 Комментировать
25.04.2017
Уважаемый Егор!
Мы понимаем, что описанная ситуация могла Вас разочаровать.
При принятия решение по заявлениям мы руководствуемся условиями заключенного договора. События, которые признаются страховыми, прописаны в полисе. Задержка рейса менее час на 4 часа, а также опоздание на рейс не являются страховыми событиями, согласно купленному Вами полису.
К сожалению, оснований для пересмотра решения у нас нет.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
Добрый день! Вопрос по убытку 2141/pvu/01069/17. При заполнении реквизитов на выплату ИНН банка указал в поле ИНН (для юридических лиц), как быть в данной ситуации?

Денис (гость) 25.04.2017 08:38 Комментировать
25.04.2017
Уважаемый Денис!
Для осуществления перевода в адрес физического лица указывать ИНН не нужно. Денежные средства по данному убытку сегодня переведены по указанным реквизитам.
Прошол час...
1 проверяется
Полис осаго EEE №0384925847
Обратился в офис обслуживания, расположенный по адресу г. Белгород, ул Костюкова, д. 36д, так как появилась необходимость расширить страховку ОСАГО на еще одного водителя. В данный момент просидел в очереди уже час. Обслуживает 1 человек, в течении часа очередь не сдвинулась ни на одного клиента. Все ругаются, я тоже. Почему нельзя получить эту услугу электронно???
Со своей стороны гарантирую, что услугами вашей компании впредь не воспользуюсь.

Валентин (гость) 24.04.2017 16:46 Комментировать
24.04.2017
Уважаемый Валентин!
В указанном Вами офисе действительно образовались очереди по техническим причинам. В настоящее время руководством офиса осуществляются необходимые меры для решения проблемы.
По имеющейся информации необходимые изменения была внесены в указанный Вами полис.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – активная участница проекта АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Ее представители отвечают на этих страницах на отзывы клиентов, что напрямую влияет на итоговый рейтинг. Альфастрахование – крупный универсальный страховщик федерального масштаба, число его клиентов исчисляется десятками тысяч. Поэтому всегда есть немало желающих пожаловаться на такую крупную компанию. Однако желательно помнить, что стимул пожаловаться всегда больше, чем стимул похвалить, и потому АСН старается нивелировать влияние этого фактора на итоговый рейтинг Альфастрахование, отзывы клиентов которого связаны в основном с ОСАГО и автокаско.
На рейтинг влияют только те отзывы, в которых потребитель поставил оценку работе страховщика. Но даже если такая оценка отсутствует, само наличие отзыва – это дополнительный шанс для потребителя решить возникшую проблему, а для сограждан – правильно выбрать страховую компанию.
Ждем Ваших впечатлений о работе страховой компании  Альфастрахование и надеемся, что предложенный нами сервис окажется практически полезным Вам.