Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»
Обслуживание

Не можем добиться подтверждения получения документов страховой компанией СОГАЗ-ЖИЗНЬ

Моему мужу в офисе ВТБ банка расхвалили в 2019 году Согаз-Жизнь и вместо вклада предложили оформить страховки «Фиксированный доход» (риск «Дожитие»). 29.03.24 года три страховки подошли к концу. 01.04.2024 г. в отделении ВТБ мы оформили заявление (со всеми документами необходимыми) для получения выплат. И началось нечто странное. Электронная почта пересылает документы в считанные секунды, как нам всем известно. Но по телефону СОГАЗ-ЖИЗНь 01.04.24 нам сообщили, что ответить, получили ли они документы наши смогут через два дня. Через два дня я позвонила, но мне сказали, что все специалисты заняты и ответить не могут. Готовы мне перезвонить сами, но не номера моей заявки, ни каких-либо подтверждений моего запроса дать не могут. Прошел день, мне никто не перезвонил. Я позвонила 04.04.24 сама: мне ответили в справочной, что у них не работает компьютерная система и мне ответить на мой элементарный вопрос не могу. Это что за страховая компания такая, где не могут ответить на элементарный вопрос: получили ли документы, где не работает компьютер, а все при это специалисты чем-то заняты. Мужу 89 лет и вся эта ситуация вызывает сильнейшее волнение. Нам говорят ждите 30 рабочих дней, а через 30 рабочих дней мы узнаем, что документы не получены и опять все оформлять и ждать еще 30 дней? В чем проблемы, почему нет ответа на элементарный вопрос? В личном кабинете тоже нет никаких данных о документах и факте их получения. На мой вопрос к «специалисту» СОГАЗ-ЖИзнь на какую почту написать, чтобы получить ответ, мне было сказано, что на письма на эл. почту указанную на сайте никто не отвечает, писать бесполезно.

не понравилось
Уважаемая Ольга Борисовна!

По указанному договору проведена выплата 11.04.2024г.

С уважением, Команда СОГАЗ-ЖИЗНЬ

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• клиент СОГАЗ-ЖИЗНЬ Ольга Борисовна

Сегодня опять тоже самое: звоним — и получаем ответ: «все специалисты заняты». Предлагаю: «давайте я останусь на телефоне и как только они освободятся — мне ответят», разговаривающий по справочному телефону прекратил разговор. Чувствую, что напрасно ждать 30 дней. Если нет ответ на элементарный вопрос: «получены ли документы на выплату». Проверить по электронной почте поступление документов занимает секунды (ну пусть медленно, каждое начажатие кнопки «специалистом» полчаса, но все же за 4 дня можно успеть нажать кнопку и узнать и ответить?) Ведь это наши деньги и мы не давали разрешение пользоваться ими согазу. Нужно писать в прокуратуру и выше. Ждать нечего. «Специалисты» заняты… Жаль, что когда муж заключил эти договора с согазом не было такого сайта, увидя отзывы на котором НИКОГДА БЫ НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЛИ ОБЩЕГО С СОГАЗОМ!!! Называется СОГАЗ-Жизнь, а на самом деле столько нервов у пожилых людей отнимают, что должны называться абсолютно иначе!

• клиент СОГАЗ-ЖИЗНЬ Ольга Борисовна

Спасибо сайту, оказывается СОГАЗ-Жизнь читает и что самое удивительное читает быстро. О! ОНи умеют читать!!! Все остальное по моему вопросу не меняется: на жалобу на сайте написали, что ответ «получены ли документы» дается в течение 14 (!!!!!) дней. Это не страховая организация, а шарашкина контора. Но это не все. Через час мужу пришел ответ на этот же самый вопрос, который он писал на сайт СОГАЗ-Жизнь вчера. Пишут, что ответ на вопрос «Получены ли документы» дается только в течение 15 дней (!!!!). То есть, чтобы нажать на кнопку и увидеть, что документы поступили нужно 15 дней????!!! ЛЮДИ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В СОГАЗ-ЖИЗНЬ!!! Мне по телефону (по заявке, что специалист должен перезвонить и ответить все на тот же вопрос) так и не звонят… Если хотите жить, а не выбивать информацию о СВОИХ деньгах, БЕГИТЕ ОТ СОГАЗ-ЖИЗНЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И ДАЛЬШЕ!!! СПАСАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Конечно, работник ВТБ, который мужу эту страховку «организовал» уже не работает. ВТБ на запрос: отправили ли они документы в СОГАЗ тоже не отвечает. ЛЮДИ, бегите и от тех и от других!!!

• клиент СОГАЗ-ЖИЗНЬ Ольга Борисовна

Спасибо сайту за соучастие в процессе! После обращения все процессы пошли быстро. Хочу выразить благодарность сотруднику СОГАЗ Соловьевой Н. за помощь, компетентность и профессионализм.