Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Обманщики. Деньгами пользовались 3 года, а проценты не возвращают.

Я в 2020 обратился в Почта Банк для сохранения своих денег и открыть вклад, но сотрудник банка убеждал, что есть более выгодное предложение, что это новая президентская программа. При чём он, заверял что прибыль будет в любом случае, не меньше ставки рефинансирования. Программа индекс доверия в СОГАЗ-Жизнь, на 3 года. В итоге сотрудник банка уговорила меня заключить 2 договора страхования по программе инвестиционного страхования жизни «Индекс доверия» заверив меня, что через 3 года я получу свои деньги обратно и прибыль не менее 10,5% годовых.
В итоге 3 года прошли, а мне просто вернули вложенную сумму денег. которая за это время обесценилась. Я неоднократно обращался в Почта Банк, мне говорили только то, что заявки от меня приняты, ждите звонка и в конечном итоге никто так и не звонил, сотрудник банка все эту ситуацию оправдывала тем, что процент, который мне положен находится в иностранной валюте и санкциями и что весь доход шёл от иностранных компаний, вот только мне говорили что деньги распределяются между российскими и иностранными компаниями.
Это просто ПОЗОР так обманывать людей. 3 года деньгами распоряжались, крутили их по банкам, получали доход, а людей обманывали сказками.

Уважаемый Сергей Васильевич!

Ваша претензия зарегистрирована под номером В-19127 от 04.04.2024, на нее направлен ответ почтой РФ И-3953 от 09.04.2024, трек-номер 80091195451216.

С уважением, Команда СОГАЗ-ЖИЗНЬ