расторжение

Здравствуйте, я являюсь вашим клиентом, оформила в вашей компании полис осаго ХХХ 0320653795, от 16.06.2023, оплатила
Спустя почти 10 месяцев я захотела вписать супруга в полис осаго, пришла в офис компании и тут мне сообщают что договор страхования был расторгнут в одностороннем порядке, ссылаясь на то, что я предоставила недостоверные данные относительно своего места регистрации.
Согласно пунктом 1.16 Правил страхования ОСАГО, в случае досрочного расторжения договора, по инициативе страховщика, предусмотренных пунктом 1.15, датой досрочного прекращения действия обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.Уведовление мне не приходило, указанная почта в заявлении мне не принадлежит откуда она там и кто из ваших сотрудников ее указал не понятно,
Меня АО АльфаСтрахование не уведомило надлежащим образом об одностороннем расторжении договора ОСАГО ни в каком виде, даже посредством телефонного обращения. Считаю, что расторжение договора является нарушением договора ОСАГО. Более того, в результате не законных действий страховщика страхователь, не зная об этом, длительное время подвергала риску свое имущество, имущество других участников ДТП и не умышленно нарушала законодательство РФ по причине того, что не была уведомлен о прекращении действия договора ОСАГО страховщиком.
При оформлении полиса осаго мне было выдано заявление и полис осаго, в которых данные указанны верно, прошу востанновить мой полис.
Так же имеются доказательства не стабильной работы системы, постоянные сбои. хочу решить вопрос мирным путем.

Лариса Ивановна, здравствуйте!

Понимаем Ваши эмоции касательно сложившейся ситуации.
Для рассмотрения возможности урегулирования Вашего вопроса и внесения изменений в договор. Вам необходимо обратиться в филиал компании, в настоящий момент мы готовы восстановить полис при условии внесения изменений и доплаты с Вашей стороны.
Обращаем внимание, что в соответствии с Положением о Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от 19 сентября 2014 года N 431-П:
1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.
Дополнительно информация направлена на адрес Вашей электронной почты.
  • Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Лариса Ивановна, добрый день!
    Для полного рассмотрения ситуации нам необходимы фото или сканы следующих документов:
    — обеих сторон СТС;
    — паспорта с информацией о всех местах прописки.
    Данные просим направить на на good-service@alfastrah.ru с темой письма «Отзыв на ASN 101150».
    Ждем обратную связь!

• Лариса Ивановна

Спасибо большое, полис востановлен!!!