Отзывы о страховой компании «Согласие»
ДМС

Негативный отзыв

По поводу аллергии обратилась в согласие, меня записали в медицинскую часть Балтийского завода к дерматооогу (то еще место и специалист но сейчас не об этом ).врач не увидел ничего страшного и прописал таблетки от аллергии.Через неделю у меня случился сильнейший отек, еле успели сделать укол.Обрптилась уже к нормальному врачу за свои деньги и он назначил мне анализы крови.Подумала я, что с паршивой овцы хоть шерсти клок, хоть анализы по ДМС сделаю, но не тут -то было ) Слгласовали только клинический анализ крови, мой диагноз не удивил, видимо, профессионалов из согласования.Посмотрела, эти анализы в инвитро стоят 900 рублей, конечно сделаю
за свой счет, но интересно просто, какой надо иметь диагноз, чтобы хоть что -то согласовывали в этой страховой компании? Такое ощущение все время, что я на рынке выбиваю себе скидку, а вроде имею право на медицинскую помощь

Администратор: Оценка не засчитана, компания предоставила аргументированный ответ.

Указанный Вами договор добровольного медицинского страхования является коллективным и заключен с ООО «Интенсивник Северо-Запад». В нем зафиксирован список медицинских учреждений, доступных сотрудникам данной компании для обращения. Выбор клиники осуществлялся исходя из списка доступных лечебных учреждений по программе страхования и Ваших пожеланий, озвученных при оформлении заявки на медицинский пульт ДМС.

По результатам проверки мы выяснили, что Вы не обращались в «Согласие» с претензией на качество полученных медицинских услуг в клинике, подобранной сотрудниками компании. Для фиксации жалоб на лечебное учреждение/врача клиенты «Согласия» имеют возможность обратиться на медицинский пульт ДМС по любому из удобных каналов: звонок на горячую линию, чат в мобильном приложении или письмом на электронную почту.

Также наша проверка показала, что Вы самостоятельно получили назначения в стороннем лечебном учреждении не из списка доступных по договору страхования. Не смотря на то, что с данной клиникой у «Согласия» отсутствуют договорные отношения, мы пошли Вам на встречу и приняли документы из сторонней клиники к рассмотрению для согласования оплаты анализов. Согласование медицинских услуг проводится с учетом стандартов оказания медицинской помощи по представленному диагнозу. Проверка показала, что исследования назначенные врачом данной клиники, превышают объем предусмотренного медицинского стандарта по данному заболеванию и избыточны для назначения лечения.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие».