ДМС

Хуже не бывает

У меня страховка ДМС-бизнес+. Номер полиса 001ДМСЧ37911723/1. Неоднократно сталкивалась с тем, что в программе есть обследование, врач назначает, а компания не согласовывает. На просьбу показать пункт, где написано обоснование в отказе — молчание. Ответов в чате жду часами. Ответы содержат в первую очередь то, что не согласовано и тут же следует предложение пройти это обследование платно, но со скидкой по их помощи. Это — навязывание услуг, или попросту — вымогательство! При этом, полис оплачен компанией-работодателем только частично, остальное — за мой счёт. Только зря потраченные нервы, силы и деньги.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии автора к качеству клиентского сервиса обоснованные.
Здравствуйте, Нина.

Мы благодарим Вас за обращение. По Вашей претензии проведен разбор, мы проверили скорость ответа в чате, а также корректность согласований услуг. Действительно, в апреле наблюдалась повышенная нагрузка на медицинский пульт при дозвоне и обращении в чат. В связи с чем скорость ответов упала.
Спасибо Вам за обратную связь. Сообщаем, что с 1 мая у нас произошло объемное расширение штата, что позволит повысить скорость ответа. Приносим извинения и мы обязательно исправим ситуацию.
При согласовании медицинских услуг сотрудники пульта руководствуются не только программой, приложенной к полису, но и клиническими рекомендациями по выставленному диагнозу.
В части согласований услуг все отказы были вынесены корректно. Медицинские и немедицинские услуги превышающие объем программы ДМС, могут быть получены по полису ОМС или оплачиваются Застрахованным лицом самостоятельно.
От лица Компании приносим извинение за доставленные неудобства!
  • vbobrova@renins.com Представитель СК

Здравствуйте, Нина. Приняли в работу ваше обращение.

• Нина Конецкая

Добавка: сегодня, 05.05 пошла сдавать анализы в Хеликс, как согласованные, так и платные. Пришла с контейнерами. А письма об анализе нет. Частично есть, но самый дорогой платный так и не пришло письмо об оплате. Звоню в Ренессанс, сначала перекидывают с одного оператора на другого, а потом вообще молчание, пишу в чат, уже два часа прошло — молчание. На втором звонке пообещали, что сервис budu, со мной свяжется — и тишина… Сервис этот — дополнительная шарашка ренессанса по выкачиванию денег из пациентов. Проблема не решена. Требую возврата денег! Чек об оплате прилагаю.

• Нина Конецкая

Проблему в итоге решили я, сотрудники budu ru, и Хеликса. За что им большое человеческое спасибо) В декабре я получила рекомендательное письмо- направление в стационар с целью уточнения диагноза. От наступивших морозов у меня обострилась холодовая аллергия и я задыхалась каждый выход на улицу. В Ренессансе мне отказали, рекомендовав обратиться по месту жительства «может, там вам помогут» так они написали. И вчера я получила письмо-ответ на свою жалобу от конторы. Угадайте, что там? Правильно, не положено — и всё. Это за 160 с чем-то тысяч в год, программа бизнес+. Они предоставляют только минимум ОМС, не ждите ни большего, ни лучшего. И почему вы должны платить за ОМС ещё раз, да так дорого?! По-моему, эту контору надо прикрыть и засудить, никакого ДМС там нет и в помине. А я ещё ругала «Энергогарант», когда работала в ГТК, да они святые люди по сравнению с этими…

• Нина Конецкая

При подозрении на поражение кости, направления ЛОР врача при обострении хронического среднего отита с сопутствующими диагнозами, и даже угрозе жизни, не согласовали КТ височной кости. При бизнес + страховке. В бизнес+ программу не входят обследования при обострениях хронических заболеваний? Вот это и есть материал для потребителей, который навсегда отвратит их от вашей гоп-компании. Главная задача — все ваши почти 200 тысяч за год положить себе в карман, не предоставив вам ни копейки из ваших же денег.

• Нина Конецкая

И ещё в ответе якобы от ренессанса есть заверения в расширении штата. Жду ответа на свой вопрос уже второй час. И нет, я не устану сюда писать, чтобы интересующиеся решающие, какую страховую выбрать не выбрали ренессанс. Таких людей, наживающихся на здоровье других надо уничтожать без жалости и рефлексий