Оценка проверяется

Требуют деньги

21.11.2023 года произошло ДТП, виновником была я, составили Европротокол на месте поскольку ущерб был незначительный и отправили в страховую, каждый из участников в свою, никаких требований от страховой не поступала и собственно казалось что все решилось, но сейчас, 07.05.2024 года я получаю письмо с Досудебной претензией о том, что я должна оплатить сама сумму ущерба Росгосстраху, потому что я не привезла свою машину на осмотр, хотя я не была уведомлена о том что должна была это сделать. Что за отношение такое к клиентам ?? Почему я должна платить за тот факт, что компания не в состоянии уведомить о необходимых действиях ?? Машину в любой момент могу привезти на осмотр если бы сказали что это надо сделать

Здравствуйте, Анастасия!

Регрессное требование о возмещении ущерба было направлено обоснованно согласно Федеральному закону об ОСАГО. ДТП было оформлено без уполномоченных сотрудников полиции, и мы направили на адрес Собственника ТС, виновного в ДТП, уведомление с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Автомобиль так и не был предоставлен в указанный срок.

В связи с этим, мы направляли по почте письмо с целью досудебного урегулирования ситуации (ст. 1102 ГК РФ). В указанных документах есть обоснование нашего требования.

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление, если ТС не отремонтировано, мы готовы пересмотреть решение, если Вы предоставите автомобиль на осмотр.

Для записи ТС на осмотр виновнику необходимо позвонить по номеру 0530.

Надеемся нам удалось изменить Ваше мнение о компании, будем признательные если Вы смените оценку на положительную.

Команда «Росгосстраха»