Бампер за 2700 рублей

В конце июня 2010 г. мой автомобиль пострадал в результате ДТП — удар сзади, повреждены: задний бампер с элементами крепления, задняя панель, защита арки заднего колеса. Компания виновника подтвердила запрос (проходил по схеме прямого возмещения).

События развивались следующим образом:
1. Эксперт (от компании «Автоэксперт», которого предоставила «РЕСО»), составлявший акт осмотра, объективно зафиксировал в нем все повреждения, но на вопрос о расчете стоимости он ответил, что оценка по данному акту производится в Москве;
2. В офисе компании (на пр. Соколова) мне подтвердили, что узнать сумму возмещения я смогу только после поступления денег на мой счет?!
3. Деньги поступили достаточно быстро в сумме около 2700 руб.!?
4. 4 августа я обратился в офис компании с просьбой предоставить калькуляцию по полученной сумме, на что мне было сказано, что необходимо написать заявление, и калькуляция придет мне по почте в течение примерно 2-х недель!? До сих пор (25.09.2010) я ее не получил!!!

Да, у меня старый автомобиль («Москвич 2141»), но в очень неплохом состоянии, что неофициально подтвердил и сам эксперт, это также зафиксировано на сделанных им фотографиях. Но ведь коэффициент износа распространяется только на заменяемые детали, а работа оценивается полностью вне зависимости от возраста и пробега.

Теперь объясните, пожалуйста: где и как за 2700 руб. можно заменить бампер, отрихтовать и покрасить заднюю панель, не говоря о том, что сюда включена стоимость самого бампера (с учетом, конечно, коэффициента) и ремонт защиты (мелочи)?! В офисе компании мне ответить не смогли, а точнее — дословно: «Но мы же Вам говорили, что машина старая...» Номер дела ПР2247413 (Ткаченко Михаил)

Выплата не соответствует реальному ущербу
Уважаемый Михаил Николаевич!
Благодарим Вас за обращение.
Согласно п. 63 «Правил обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств» при определении размера
восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и
деталей.
В соответствии с заключением независимой экспертизы износ Вашего
транспортного средства М-2141 1991 года выпуска составил 80%.
Таким образом, стоимость заменяемых частей (бампер задний, подкрылок задний правый, кронштейн заднего бампера правый, кронштейн заднего бампера боковой правый) без учета износа составила 2 020, 00 рублей, с учетом износа — 404,00 рубля.

Стоимость ремонтных работ составила 1 728,00 рублей, эмали акриловой и сопутствующих материалов — 600,00 рублей.
Размер выплаты без учета износа — 4 348,00 рублей, с учетом износа — 2 732,00 рублей.
Дефектов эксплуатации и исключений из выплаты не было.
Благодарим за обращение.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»