РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Всех приветствую!
В 2017 году произошло ДТП, я был невиновной стороной.Специалисты РЕСО-гарантия оперативно предоставили всю консультативную помощь, подсказали лучший путь для оформления моего случая(поскольку ущерб был не очень велик я согласился на евро-протокол).После сдачи документов был обозначен разумный срок для осмотра пострадавшего автомобиля, после осмотра страховая выплата была произведена быстрее чем ожидалось.Полис к настоящему времени поменял свой номер(я недавно обновил ВУ), номер свежего: ЕЕЕ №1009475116.

+ За профессиональную работу и внимательное отношение к клиенту хочу поблагодарить лично :Райцева Владимира Николаевича,Тэйфа Владимира Львовича,Герман Галину Олеговну и Петрову Ольгу Васильевну.

Василий (гость) 28.04.2017 19:49 Комментировать

Отстоял живую очередь для заключения договора ОСАГО ( один час ), получил ответ, что не могу стать клиентом РЕСО-Гарантия т.к. по номеру птс нельзя определить страхового агента отправили в другую страховую компанию (отфутболили) ушел, изучил проблему вернулся отстоял еще час, говорю по данным сайта РСА и номеру птс вы мой страховой агент, а еще что вы не можете отказать в заключении договора, мне пояснили, что в другой страховой компании мне дадут полис РЕСО-Гарантия по системе единого агента, а сами они не могут (причину не назвали) сказали могу еще через интернет оформить, решил пожаловаться на действия работника директору офиса, но секретарь пояснила, что его нет на месте. Написал в службу качества, жду ответа и снова пойду заключать договор, если опять откажут пойду уже в надзорные органы. День был очень испорчен, потрачено много времени. В настоящий момент только отрицательный отзыв, не рекомендую. Надеюсь мое мнение измениться.

Очередь, отказ в заключение договор ОСАГО по непонятным причинам в устной форме, отправление другие страховые фирмы.

Павел (гость) 27.04.2017 13:57 Комментировать
Обратились за выплатой в Ресо, дело AT7477643. Сотрудники страховой фирмы сказали, что у виновника дтп был «липовый» полис ОСАГО. Никто сказать ничего не может… Уже несколько лет прошло после дтп… В Ресо говорили в апреле 2017 что дело все еще на рассмотрении у отдела безопасности Ресо, а на деле оно валяется без интереса с 20 января 2017…

+ _____

Зачем вообще нужна ОСАГО если оно не работает.......

Андрей (гость) 27.04.2017 10:57 Комментировать
Благодарность
5 проверяется
С Ресо-гарантия нашу компанию связывает долголетнее сотрудничество по страхованию автомобилей.
Полностью довольны обслуживанием и грамотным консультированием по вопросам страхования., в частности выражаем особую благодарность страховому агенту Дирекции продаж Москва-Север Шарифовой Ю.В.
По последней претензии АТ7523919, заявку приняли быстро, оперативно провели осмотр машины. В дальнейшем по убытку был дан детальный комментарий относительно решения по моему делу, разъяснены все нюансы заявленных повреждений.

+ Уважительное отношение сотрудников компании, отсутствие очередей при оформлении убытка, не затягивают сроки выплат, радует внимательное отношение к клиенту при разрешении спорных ситуаций

Негатива нет, в дальнейшем надеюсь и не будет

Рекомендую!
Сергей Алексеевич (гость) 26.04.2017 15:45 Комментарии (1)
В конце Марта 2017 попал в ДТП. Дело № 7678623. Задняя часть автомобиля получила серьезные повреждения. Посетил офис Ресо Гарантия в Ростове на Дону (предварительно простояв в очереди пару часов), оттуда получил направление на осмотр автомобиля в тех центре, дали номер телефона. Осмотр необходимо было произвести в течении 5 дней иначе страховая не несет никакой ответственности и конечно же оценщик пригласил на осмотр в последний 5 день, т.е. если у меня не получается в этот день, то история получит новый оборот. Отложил все дела и приехал к назначенному времени. В тех центре на Лелюшенко,19е, произвели разборку авто за мой счет, чтобы выявить скрытые деффекты. Надо отдать должное специалисту по оценке, описал все достаточно подробно, единственное то, что вышли из строя парктроники не указали, намекали на электронную диагностику за мой счет, бред!!! Копию акта осмотра с моей подписью на руки не дали, даже не дали зафиксировать на фотоаппарат. Хотя я обязан иметь копию документа, который я подписал. В итоге через 20 дней после ДТП мне перечислили сумму на 1/3 меньше чем оценил независимый оценщик (даже с учетом износа), у которого я так же побывал после оценщика страховой компании. Для ремонта авто мне с натягом хватило бы суммы независимой экспертизы, а той что заплатила страховая достаточно только для приобретения запчастей, а еще работа!!! Учитывая то что за страховку на год плачу около 20 тыс рублей., получать неполноценную выплату — это не правильно и авторитет компании упал в моих глазах. Был случай в другой страховой компании, таких проблем не было. Буду возвращаться к той страховой, что ценит клиентов.

+ Выплата в срок.

Очереди в офисе. Умышленное занижение выплат.

Скорость выплаты Размер выплаты
Мурад (гость) 26.04.2017 15:19 Комментарии (1)
26.04.2017
Мурад Магомедович, добрый день!

Ваш автомобиль 2008 года выпуска получил повреждения вследствие ДТП (фото прилагаем).
На основании экспертного заключения в соответствии с требованиями действующего законодательства выплата страхового возмещения около 62 000 рублей произведена на банковские реквизиты.

В связи с Вашим обращением мы направили запрос в н/э относительно выплаченной суммы возмещения.

Ожидайте ответ.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
Заглянув на данный сайт решил оставить отзыв о РЕСО-Гарантия, возможно кому-то он будет интересен.
Мой полис осаго ЕЕЕ 1003442121. В прошлом году мою машину не сильно ударили, обратился в СК, что не понравилось — офис на Непокоренных в бизнес центре, время приема лимитировано, народу много, а мест на стоянке категорически мало!!! Реально просто нет места. Кто-то из-за этого бросает машины поперек на аварийке, т.к. приехали осматривать повреждения и без этого ни как…
Осмотр машины прошел быстро, расчет совпал с нормами цен повреждений. Конечно этого не хватит на ремонт новыми деталями, но сумма соответствует рекомендованной РСА (Проверял по конкретно моему случаю). Выплатили довольно быстро, пару дней. В это году менял права, нужно было перенести КБМ, обратился через сайт, все решили быстро (вечером написал, утром ответили) В целом неплохо, но в случае наступления страхового случая офис для посещения крайне неудобный и насколько я знаю альтернативы Непокоренных нет. Из-за этого неудобства даже думаю о смене страховой на другую, из числа лидеров. Так что если руководству СК интересно мнение клиентов прошу обратить внимание на расположение офиса, удобство и время его работы. Как я понимаю, возмущаются по этому поводу давно (услышал когда был в ск), но решения нет.

+ Заплатили (сумма была небольшая) , быстро ответили по КБМ

Плохое расположение офиса, большие очереди при подаче документов, очень маленькая парковка Лично для меня это большие неудобства, по работе бывал в других СК - РЕСО в этом плане хуже всех.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Виктор (гость) 26.04.2017 13:14 Комментировать
пролонгация полиса
1 проверяется
при пролонгации полиса в личном кабинете, полис сохранился, но кнопка оплаты не загорается.Не могу оплатить.Подскажите что делать?

Инна (гость) 25.04.2017 11:14 Комментарии (2)
25.04.2017
Уважаемая Инна!

Разрешился ли Ваш вопрос?

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
никаких проблем. Но в 2015 их Самарский офис закрыли. Пошел в Ресо, так как он ближе всех к дому. Сегодня пошел продлевать страховой полис в офис РЕСО гарантия находящийся по адресу Самара, Ст-Загора ,27. Предыдущий полис мне заполняла Сальникова Марина Сергеевна. Мало того, что она не нашла скидки скидки которые набрались в предыдущей компании, она еще в тихую застрахавала меня от несчястных случаев на 500 рублей. Об этом я случайно узнал сегодня, когда достал старый плис. Сегодня решил продлит полис. Но оказалось что меня еще в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо застраховать на 300 рублей от укуса клещей. И когда я отказался от подобной навязчивой услуги, меня просто отказались страховать и буквально послали подальше. В результате я все таки продлил полис в другом офисе и без всяких допуслуг. Может быть мои данные по скидкам и правда пропали, хотя это странно. Но вот так в наглую без предупреждения страховать от того, чего не просят, это уже обдираловка… И в ресо конечно есть хорошие специалисты. Но мне вот не повезло

+ нет

хамы и вымогатели

Юрий Кор 24.04.2017 17:04 Комментарии (8)
25.04.2017
Уважаемый Юрий Геннадьевич!

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к репутационной составляющей нашей компании.
Спасибо Вам за то, что не остались равнодушны к возникшей ситуации.
Мы провели проверку изложенных Вами фактов, вследствие которой было установлено, что Вы не являетесь стороной по договору.
Что касается полиса от несчастного случая стоимостью в 500 рублей.
Согласно нашей информационной системе он закончил своё действие 9 мая 2016 года.
Поскольку полис подписан и оплачен Вами, спустя год после окончания договора довольно затруднительно установить неправомерность его заключения в 2015 году.
Учитывая, что Вы не являетесь нашим Страхователем, определить где был утрачен Вами КБМ сложно без предоставления дополнительной информации об истории Вашего страхования.
Судя по Вашему возрасту, водительское удостоверение Вы могли поменять в связи с истечением срока его действия примерно в 2013 году.
Если согласно действующему законодательству Вы не проинформировали об этом Вашего Страховщика, то данные в АИС РСА не могли обновиться.
Отсюда могла возникнуть проблема с КБМ. Для восстановления КБМ Вы можете заполнить форму на нашем сайте с копией в/у с обеих сторон https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index3.html

Мы поручим нашим коллегам сделать запрос в АИС РСА для восстановления справедливости.

Спасибо,

24/04/17
Уважаемый автор!

К сожалению, без каких-либо данных о Вас помочь Вам не представляется возможным.

Если Вы желаете разобраться, сообщите номер договора.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
Купил новую машину и буквально через два месяца произошла досадная неприятность — при въезде на территорию заводской парковки задел правой дверью датчик открытия/закрытия ворот, вызвал ГАИ, зафиксировал ДТП. На следующий день получил справку в ГАИ и обратился к страховщику. Приняли меня быстро, практически без очереди, оформил заявление и сразу же поехал на оценку к официальному дилеру.
Через неделю мои ремонтные работы согласовали, я оплатил франшизу, а дилер заказал необходимые комплектующие, через три дня меня уже позвали на ремонт. В итоге получил машину с полностью замененной и покрашенной дверью — я остался полностью доволен. От заявки в страховую до выдачи из сервиса машины прошло всего 15 дней. Полис SYS1171138378

+ Быстрое принятие заявление. Вежливость и внимание персонала.

Вячеслав (гость) 22.04.2017 12:40 Комментировать
не связывайтесь
1 проверяется
купила электронный полис ОСАГО. до покупки личный кабинет работал. как только они заполучили мои деньги, личный кабинет не работает. я без полиса.
Уважаемый клиент,
номер Вашего договора е-ОСАГО ХХХ0003971126
Ваш полис также доступен для скачивания в личном кабинете https://client.reso.ru

и у всех одинаковая история, как только они получают деньги, сразу перестает работать личный кабинет

+ нет

потраченные нервы, время, полис я не получила

Regina (гость) 21.04.2017 19:53 Комментарии (1)
24.04.2017
Уважаемая Регина Юрьевна!

21 апреля 2017 года, в день Вашего обращения на данный ресурс, наши коллеги направили Вам вложением полис ХХХ0003971126, срок действия которого начинается 12 мая 2017 года.

Чем вызвано Ваше беспокойство?

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование