РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

КАСКО, полис № SYS918018010 срок действия с 11.04.2015 — по 19.04.2016.
Номер убытка: АТ 6869799.
Застраховла свой автомобиль по КАСКО, ОСАГО, квартиру от ущерба, ипотечный кредит в РЕСО. Страхую не в первый год в РЕСО. На следующий страховой год планировала и другую недвижимость свою и родственников застраховать в этой компании. НО после произошедщего буду обходить эту компанию. Видимо было все хорошо, только из за того, что я не обращалась за выплатой.
Ситуация в следующем. Я обратилась в РЕСО со всеми документами для выплаты страхового возмещения.
Мне было отказано в выплате, тк у меня, по мнению Ресо ущерб наступил не из за действий третих лиц и такой ущерб не мог наступить действиями третих лиц. Однако мной после обнаружения ущерба, был вызван участковый умолномоченный. Он оформил документы. У него вопросов и сомнений как у представителя органа который согласно правил страхования в РЕСО оформляет необходимые документы НЕ ВОЗНИКЛО. Он меня опрашивал, я писала объяснения, он что то замерял, фотографировал. Не ужеле бы полицейский выдал бы мне документы, если бы это был бы не страховой случай или что то др…
Я документы оформляла и собирала согласно правил страхования РЕСО. Но ресо, так платить не хотело отказала по каким то надуманным причинам.
Мной была направлена претензия в адрес Ресо о страховой выплате и предоставлении каклькуляии, отчета и др. документов по указанному выше страховому убытку и по убытку № АТ6855400.
ОДНАКО, Ресо не только не выплатело и не направило документы в мой адрес, а даже не потрудилось ответить на претензию.Претензия получена РЕСО 20 февраля.
Мной подготовлена жалоба в СБ и прокуратуру.
НЕ в коем случае не страхуйтесь в РЕСО, на клиентов наплевать. Главное, чтоб деньги заплатили за страховку. И еще имеют наглость, звонить мне и предлгать опять застраховаться в РЕСО.

БЕЗОБРАЗИЕ. Изворачивают правила страхования, так чтоб было выгодно только РЕСО.

Татьяна (гость) 26.03.2017 19:17 Комментировать

В прошлом году приобрел электронный полис ОСАГО № ХХХ0000326160 в РЕСО сроком действия до 05.04.2017. До окончания его действия решил его продлить. Зашел в личный кабинет, нажал кнопку пролонгировать, проверил все данные, добавил данные по диагностической карте, расчет прошел успешно, однако при попытке сохранить появилось сообщение "… при оформлении полиса возникли технические проблемы, которые не могут быть устранены оперативно. Информация об ошибке направлена разработчикам. Для сохранения введенных данных и оперативного оформления электронного полиса ОСАГО Вам предлагается перейти на сайт Страховой компании «ООО Группа Ренессанс Страхование»". Также пробовал оформить новый полис, ситуация аналогичная пролонгированию. Согласно закону, при технических неполадках страховщик действительно может предложить воспользоваться услугами другой компании. При этом, общее время тех. сбоев не может превышать 30 минут в сутки. Так как я не желаю менять СК, то в течение двух дней пытался пролонгировать полис вновь и вновь. Безрезультатно. Телефонная служба поддержки перенаправляет на эл.почту, а там приходит автоматический ответ, что в связи с большим количеством обращений ответить в данный момент специалисты не могут. В итоге в обход законодательства компания не продает эл.полис, а ехать в офис нет возможности, так как его часы работы совпадают с моими. Скриншоты о том, что тех.работы на сайте превышают установленный лимит, имеются. По видимому буду обращаться в надзорные органы. Разочарованию в данной компании нет предела!

Отсутствие законной возможности продлить/офорить электронный полис ОСАГО

Виталий (гость) 26.03.2017 02:26 Комментарии (1)
Уже неделю немогу пролонгировать полис ОСАГО XXX0000439831в Ресо гарантия, тех. сбой и отправляет в другую компанию.Что страховщикам закон пофигу? Следующее письмо в Роспотребнадзор полетит.Будьте так добры Ресо гарантия разблокируйте свой сайти соблюдайте закон!!!

михаил (гость) 25.03.2017 17:39 Комментировать
Страховых случаев не было.

+ В 2016 г. с N-ной попытки удалось оформить полис около 00:00. В другое время система была перегружена.

Продлить электронный полис ОСАГО невозможно! Расчёт происходит быстро и правильно, но при попытке сохранения электронного полиса система выдает сообщение о "технических проблемах, которые не могут быть устранены оперативно". И предлагает оформить полис ОСАГО в другой страховой компании ВНИМАНИЕ: «ООО Страховая компания СДС» с офисами в г. Кемерово и области. Зачем мне полис ОСАГО из г. Кемерово если я живу в Воронеже. Мне нужно продлить полис ОСАГО в РЕСО-ГАРАНТИЯ. Техническая поддержка молчит. Меня устраивает РЕСО-ГАРАНТИЯ тем, что всё же здесь можно было оформить электронный полис и я доверяю народному рейтингу, а не довольные есть везде. Но так грубо обращаться со своими же клиентами...

Григорий (гость) 25.03.2017 00:19 Комментировать
Застраховала ипотеку в офисе ресо в гТюмень на республики 26, после того как моя предыдущая компания закрылась не соизволив даже предупредить как-то. И в тот момент когда я уже мысленно выкинула проблему со страховкой до следующего года, мой «самый лучший» банк обрадовал тем что они поменяли выгодоприобретателя и теперь в страховке нужно указывать другую организацию, а поменяли они этот пункт аж в 2014 году и случайно забыли меня предупредить об этом. И вот я с самого утра понуря голову пошла в офис где оформляла страховку чтобы узнать как и что можно сделать, и нужно ли будет расторгать предыдущий договор страхования, в общем настроение с самого утра уже было не ахти какое, но придя в офис у меня менеджер все выспросил, уточнил, буквально за 5 минут сделал исправления и распечатал мне новый договор (хотя в банке менеджер мне еще сочуствовала, что сейчас со страховой будут проблемы с исправлением этого договора). В итоге я ушла с новым договором и с отличным настроением, потому что всегда приятно когда работы выполняют профессионалы своего дела. Номер договора SYS1184996714

+ Быстро, качественно, без суеты

Екатерина (гость) 24.03.2017 13:51 Комментировать
Мой водительский стаж уже больше 15 лет и я всегда заранее продливал страховку. Мне всегда было без разницы в какой компании страховать осаго. И на днях останавливает меня гаи, что не было уже несколько лет, проверка документов и т.д. и обратил мое внимание, что страховка действует у меня последний день. Я конечно сразу же поехал продливать свой полис, увидел вывеску страховой ресо на республики 26, зашел к ним и застраховал без проблем свою машину и готовясь уже к всякого рода навязыванию дополнительных страховок и морально подготовившись к ругани был приятно удивлен отношением сотрудников, все честно, все прозрачно на любой мой вопрос получал ответ и пояснение, узнал для себя много из сферы страхования. В общем мнение о данной компании осталось исключительно положительное, сотрудник Алексей дал свою визитку и сказал что могу звонить к нему не только если захочу оформить страховку, но и если мне понадобится консультация по страхованию. Если честно то такого сервиса и отношения я уже давно не встречал, и не только в страховых кстати. Мой полис ЕЕЕ0907468861, город Тюмень.

+ Многим другим страховым есть чему поучиться у ресо, теперь для меня уже очень явно ощущается разница между страховыми, для себя я сделал выбор в пользу ресо

Негатив нет, одни приятные впечатления

Иван (гость) 24.03.2017 07:32 Комментировать
Очень доволен обслуживанием в этой страховой, всегда вежливые сотрудники, обслуживаюсь в г.тюмени на республики 26, быстро оформили осаго без навязывания всяких других страховок. Проконсультировали по страхованию квартиры, узнал что это страхование не такое дорогое как я думал раньше. Теперь всерьез задумываюсь над страховкой квартиры, плюс я еще часто уезжаю в командировки и оставлять квартиру без присмотра не очень хочется. А пока застраховал только осаго, мой полис еее0907468848, но думаю перед следующей командировкой пойду страховать и квартиру.

+ Очень доволен компанией, очень контрастно смотрится вежливое и грамотное общение на фоне одного из агентов РГС у которого страховался раньше)

нет

Алексей (гость) 23.03.2017 14:51 Комментировать
Страхую ипотеку в Ресо впервые.
Пришел оставил документы на рассмотрение.
В этот же день позвонила девушка озвучила стоимость договора и если я согласен на заключение, то милости просим.

+ Быстро, качественно ,дружелюбно!!!

С парковкой трудновато у офиса, но я думаю это везде так в центре города)))))

Рекомендую!
Александр (гость) 23.03.2017 12:23 Комментарии (3)
При оформление полиса ОСАГО, был не правильно внесен коэффициент КБМ.
После обращение в офис компании Ресо, г. Люберцы, исправили на правильный коэффициент КБМ и вернули разницу уплаченной страховой премии.

+ Вежливый и внимательный персонал.

Все было хорошо.

Рекомендую!
Александр (гость) 23.03.2017 11:42 Комментарии (1)
5 проверяется
У меня не страховой случай, хотелось бы поделится своими положительными эмоциями. Уже много лет я страхуюсь в РЕСО гарантии наслышан об ужасах страхования у других страховщиков и даже про РЕСО. Но к большой радости у меня никаких проблем не возникало. И выплаты приходили вовремя и в адекватной сумме. Хотелось бы отметить девочку агента но к сожалению я незнаю ее фамилию у меня в телефоне она записана как Анна Ресо гарантия. Внимательная и всегда вовремя напоминает мне об окончании полиса. Она кстати так и подписывается в смс -Анна Ресо гарантия. Не хочу что бы подумали, что я по заказу пишу этот отзыв. Просто в нашей жизни столько негатива, когда все получается, то хочется, что бы хорошее никогда не заканчивалось.

+ Все очень здорово!

Рекомендую!
Сергей Антоненко (гость) 23.03.2017 09:58 Комментарии (4)

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование