Отзывы о страховой компании «Югория»

Очень долго мы идем к ПОБЕДЕ!

Вкратце, ДТП произошло 7 мая 2013 года, нам отказали выплачивать 9 сентября 2013 года( машина признана была тоталом) мы нашли адвоката и обратились в суд 24 октября 2013 года, и о ура мы его выиграли( ждали три заседания) 24 апреля получили постановление суда. Пока отнесли все и приняли документы, это уже 16 июня 2014 года, дальше был принят страховой акт от 18 июня на перечисление денег, а сумма более 840 тысяч рублей!!! Ждемс 15 дней, тишина, и вот началось, заявка в бухгалтерию поступила, ждать опять 5 дней!!! Короче это долго и нудно, хоть живи в офисе компании, так как толком ничего не ясно.
Помогите кто советом, как получить быстрее свои деньги, уже больше года как без машины!!!
Страховое дело 04. 05041-16/13, обратите на нас внимание, человек второй группы инвалидности с детства, а теперь еще и все нервы испорчены и куча затрат!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка.
Алена, выплата вам была произведена 11 июля, платежное поручение 3946.
  • Алёна (гость)

Добрый день.Семён Геннадьевич у нас все не так хорошо, страховая компания забрала у нас оригиналы документов исполнительный лис, и все остальное из суда, выдав только акт приемки документов и копии этих же документов.Можем ли мы забрать из компании оригиналы и поехать в банк с заявлением о взыскании??
    И если вы можете помогите с формой написания заявления?

• Семен Дружинин

Алёна, Вы безусловно имеете право отозвать свой исполнительный лист из страховой компании, для этого Вам скорее всего понадобится написать страховщику заявление об отзыве вышеуказанного документа.
      Формы заявление в банк определенной нет, оно пишется в свободной форме. В шапке заявления указывайте в какой банк подаете заявление и от кого, с указанием своего адреса регистрации и телефона. По центру пишете заявление, ниже указываете примерно следующий текст: «На основании решения суда от такого-то числа, прошу перечислить такие-то денежные средства на нижеуказанные реквизиты.». Соответственно указываете свои полные банковские реквизиты для перечисление денежных средств. Далее подписываете заявление и прикладываете к нему оригинал исполнительного листа.