Хитрецы, однако...

Позвонил в компанию с целью оформить ОСАГО и ДОСАГО. Второй вид страховки никогда не оформлял, но тут решил, что в жизни всякое бывает — владельцы дорогих машин могут купить протокол и сделать тебя виновным, а пьяный пешеход, выскочивший не на переходе под колеса, по нашим правилам и законам в 99% случаев прав. В общем, решил расширить страховку на 1.5 миллиона на возмещение вреда имуществу, здоровью и жизни. Вежливая девушка по телефону сказала, что такую страховку можно купить и предложила, чтобы выехал агент. Я отказался, т.к. рядом со мной есть 2 отделения Росгосстраха. Но девушка сказала, что эти два отделения (оба на улице Мнёвники), не имеют к ним никакого отношения. Приняла мою заявку и дала мне номер заказа (3237), с которым нужно обратиться в офис. Тогда я решил сходить к ним в центральный офис. Заключил договор и только дома обнаружил (да, сам виноват, невнимательно прочел), что он покрывает только имущественный ущерб. Звоню снова в компанию, спрашиваю, как же так? Я же просил страховку с покрытием в т.ч. вреда здоровью и жизни! Нет, отвечают мне, у нас ДОСАГО только в рамках вреда имуществу. Интересуюсь — сколько будет мне стоить расторжение договора? Оказалось — минус 35%. Ну что ж, молодцы конечно, но в следующий раз в эту компанию за ДОСАГО не обращусь.