Задерживают выплату более 30 дней

ДТП. Мото/Авто. Я на мото в качестве пострадавшего, у меня ОСАГО РГС. Виновник — авто, у него ОСАГО Согласие. Обратилась в РГС.
Номер дела: 0009880232
12 августа — день ДТП
13 августа — завели дело по телефону
14 августа — приехал эксперт/оценщик
17 августа — подъехала в офис РГС, оформили все документы

Сегодня 25 сентября. Срок в 30 дней давно истек.
Статус выплатного дела, цитирую: «представленные по делу документы находятся на рассмотрении». По телефону отвечают: «На рассмотрении, ожидайте».

Позвонила в РСА. Посоветовали написать страховой претензию. И если по ней не будет ответа в течение 5 рабочих дней подавать в суд. Так и сделаю.

- задержка выплаты без объяснений - недостаточно компетентный и неприветливый персонал - при звонке в Call-центр всегда приходится ждать ответа около часа
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
  • Юлия (гость)

Добрый день, Семён Геннадьевич! Благодарю за оперативно предоставленную информацию.

• Анна (гость)

Чем дело кончилось? Получили выплату?

• Юлия (гость)

доброго дня, Анна! написала претензию страховой, рассмотрели. и на пятый день выплатили деньги — 27тысяч рублей, экспертиза насчитала 239тысяч. собрали документы, судимся (уже не по причине задержки, а по причине заниженного размера выплаты).

• Георгий (гость)

ну так чем все закончилось в итоге?)

• Юлия (гость)

суд выиграли. весь ущерб (в соответствии с экспертизой) возмещен вместе с судебными издержками

• Владимир (гость)

Добрый день, Юлия!
        Из какого вы региона? сколько по времени заняли судебные тяжбы? какие нюансы всплыли на суде, т.е. что можно сделать заранее, чтобы у суда не было вопросов?

• Юлия (гость)

город Москва. 10 ноября подали иск, 26 января суд вынес решение в нашу пользу. еще через 1,5 месяца решение вступило в законную силу. затем получили на руки исполнительные листы. ргс свою часть выплат перевели довольно быстро. получение оставшейся части взысканий с виновника (юр. лицо) затянулось еще на некоторое время. то есть — грубо говоря, в октябре подали в суд, в апреле получили деньги. по нюансам, оба ответчика в суд не явились. об остальном не подскажу, так как делом занимался юрист, и сложностей никаких не возникло

• Юлия (гость)

опечаталась ниже. в ноябре подали в суд, в апреле получили выплаты со страховой

• Стас (гость)

:shock: с 200 тысячь 27 всеего????????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

• Аноним (гость)

Жду по Россгостраху больше месяца, все еще на рассмотрение

• АЛЕКСАНДР (гость)

Задерживают с выплатой, прислали письмо о том что им необходимо сделать запрос у компитентных органов. Что делать?

• алексей (гость)

жду 5 месяцев выплату!!! Документы находятся на рассмотрении, типо машина на проверке что делать??? Екатеринбург насчитали 279 и не копейки не выплатили!!! :evil:

• Сергей (гость)

СК обязаны рассмотреть и выплатить или направить на ремонт в течение 20 рабочих дней( выходные и праздничные дни не учитываются). Если в течение этого срока страховая компания не сделала этого смело идите к адвокату. Просрочка за задержку выплаты составляет 1% от общей суммы убытка. Если же СК занизила или выплатила 50% от ущерба то смело в суд. По мимо общей суммы ущерба суд обяжет СК выплатить 50% штрафа от суммы убытка+ маральный ущерб+ судебные издержки!

• Арби (гость)

Здравствуйте.2чесло попал на дтп.оформили через гаи.сл день обратился стр комп росгос.так как у меня не было страхавой полис(машина на договоре куплю продаж)обратился стр компанию выновника.оформили доки.приехали они смотреть машину через недел.и машина стоял на стоянке под дождем.они сфоткали вся машина.и уехали сказали приехать завтро написать заивление.и ждать выплату.сл день поехал оформил все.прошел дней 19 некакой ответ.ждал 19 дней опять без ответа.звоню их.говорять после того как я заивление написал они через 7 дней отправили мне писмо на почте.иду получаю писмо ,, и там типо дело праверяется у контитениех органов статья 4.1 4.2,4?4,4.6,4.13,4.18, и я не знаю че делать как почтупать.и сколько подождать

• Александр (гость)

[отмодерировано] а не компания страхуйтесь втб.