Благодарность за содействие в выплате по ОСАГО (ДТП смертельный случай)

На протяжении 6 лет я заключаю договора в Ресо–Гарантия. Недавно мне пришлось еще раз обратится к ней за помощью. 9 ноября 2010 года мою маму сбила машина. От полученных травм она скончалась через 2 часа после ДТП, Машина виновнаго была застрахована в РЕСО – Гарантия. Был суд, виновный можно сказать был наказан. По закону материальные затраты, связанные с похоронами, должны выплачиваться в сумме до 160 000 рублей (из которых до 135 000 платит виновный, а 25 000 страховая, в которой была застрахована машина виновного. Виновный выплатил сумму за минусом страховых выплат. Адвокат сразу предупредил: могут отказать, не ругайся пиши заявление в суд. Но этого не понадобилось. Я обратилась в страховую компанию с заявлением. К моему величайшему удивлению меня там встретили с большим пониманием и сочувствием. Огромное спасибо хочется сказать СТ. специалисту компании Синцовой Ирине Сергеевне (г. Муром) Это специалист высокого уровня. Очень быстро мне были оформлены все документы, предоставлена квалифицированная помощь. Но меня сразу предупредили выплата может составлять не все 25 000, так как есть специальные категории выплат. Например, поминальные обеды не оплачиваются. А сумма, касающаяся только погребальных услуг была несколько меньше. Прошло 20 дней, мне позвонили и сообщили, что Компания РЕСО – Гарантия приняла решение выплатит всю сумму 25 000 рублей. В результате я получила компенсацию материальных затрат в полном объеме. Кроме того меня избавили от общения с теми кто фактически убил мою маму. Огромное спасибо сотрудникам и руководству компании за помощь и понимание!!! Виновный Яшин Максим Сергеевич ВАЗ 21074 Е618КТ 33 Номер полиса — ВВВ № 0536076197

Наталья Анатольевна!

Выражаем Вам искреннее сочувствие в связи со случившимся.

Ваши слова благодарности в адрес сотрудника мы направили руководителю Муромского филиала.

Надеемся, что РЕСО-Гарантия сможет оправдать Ваше доверие.

С глубоким уважением и признательностью к Вам,

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

• Кукуй (гость)

Не понятно почему страховщик выплатил только 25 000, а не всю страховую сумму 160 000?

• Захарова Наталья (гость)

Вы не очень внимательно читаете! Есть закон по которому остальную сумму должен оплатить виновный, что и было сделано.

• Кукуй (гость)

Закон об ОСАГО говорит иначе

• Наталья Захарова (гость)

важаемы КУКУЙ, Если вследствии ДТП наступает смерть, вступает в силу УКРФ (уголовный кодекс), поэтому вы не правы. Не надо всю вину автовладельцев в таких случаях перекладывать на страховые компании. Виновен тот кто сидел за рулем средства повышенной опастности ( автомобилем). Читайте ПДД. Иначе у нас на дорогах будут безнаказанно давить и убивать!!!

• С сочуствием (гость)

Хоть и положительный, но очень трагичный отзыв. Крепитесь

Оценка засчитывается, поскольку автор подробно рассказала о страховом случае, указала номер дела, сумму ущерба, а также назвала ответственного специалиста.

Администрация проекта, в свою очередь, выражает Вам глубокое сочувствие. Наталья, благодарим Вас за то, что после случившегося нашли в себе силы публично поблагодарить компанию.

• Андрей (гость)

Хочется все же понять, в каких случаях (предусмотренных Законом) страховая компания по ОСАГО оплачивает только погребение, а остальное оплачивает виновник ДТП.
    Если уж мы имеем дело с реальным положительным отзывом (в чем не сомневаюсь), то хотелось понять ситуацию — почему РЕСО заплатили только часть страховой суммы.

• Гость (гость)

Страховая опалачивает расходы на погребение в случае смерти в пределах до 25 000 руб, в этой части все понятно. А вот почему виновник должен именно 135 000 руб.? Виновник в данном случае мог вам компенсировать моральный вред, и причем в гораздо большем объеме…

• НАТАЛЬЯ (гость)

Виновник должен возместить моральный и материальный вред. Сумму морального вреда назначает суд. А что касается материального возмещения оплачивает виновник ( это похороны, памятник и т.д.) Эта сумма не обязательно 135 000 рублей. Она может быть и меньшей. Виновник оплачивает все по расходно-кассовым чекам которые ему предоставит потерпевший. Все расходные документы в похоронных ФИРМАХ ЗАВЕРЯЮТСЯ ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ. иИ ОФОРМЛЯЮТСЯ ОСОБЫМ ПОРЯДКОМ.Граждане внимательно читайте законы!!! И не задавайте глупых вопросов.