Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

ОСАГО, Ростов-на-Дону, успешно застраховался

После отказа в ОСАГО трех страховщиков — РосгоссТрах, РЕСО и МСК, успешно застраховался в СОГАЗе без допов и записи в очередь.

Из недостатков — невозможность записаться на определенное время. предварительно предоставив необходимые документы по электронной почте. Оформление в порядке живой очереди, само оформление занимает время. Занял очередь еще до открытия филиала, был вторым. Несмотря на «живую очередь», сотрудники Газпрома, со слов стоявших передо мной клиентов (они в третий раз пришли оформлять) — пропускают вне очереди. Также вне очереди оформили несколько полисов передо мной какие-то «свои» люди. Еще час после открытия, со слов сотрудников, не работали программы. Потом еще два часа оформляли полис. Якобы. столько времени необходимо для проверки Кбм в базе АИС РСА. С телефона нашел где проверить и проверил за пять минут. Когда спросил, почему так долго, получил ответ, что новых клиентов офромляют от часа до полутора. «Не меньше!» (с). Видимо, проверка на прочность ))

Когда отдавал документы, отказались принять заявление по форме, утвержденной последней редакцией правил ОСАГО: http://www.cbr.ru/...
Заявление заполнил предварительно, на всякий случай, т.к. в Росгосстрахе вообще отказались предоставлять бланки. В итоге пришлось тратить время заполнять еще и СОГАЗовский бланк.

Пытались требовать спарвку о безаварийности, ссылаясь на правила ОСАГО в редакции 2003 года, на что пришлсоь возразить, что справка не является обязательной для оформелния, а данные необходимо запрашивать в АИС РСА. Странно, что сотрудники не проинформированы об этом.

В итоге, потратив 3 часа времени на оформление, мне все-таки удалось оформить полис ОСАГО по закону и без навязывания дополнительных услуг.

Оформили ОСАГО по закону, без очередей, отказов и дополнительных услуг. Вежливое общение.
1. Невозможность предварительной записи по телефону. 2. Явное затягивание времени оформления. 3. Попытки ввести в заблуждение клиента, требуя необязательные документы на основании недействительных Правил ОСАГО (справка о безаварийности, заявление на бланке СОГАЗа)
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленные отзывы!