Страховая компания МСК – отзывы

После досрочного погашения кредита оставшуюся сумму платы за страховку не возвращают

Доброго времени суток. Столкнулась со следующей ситуацией. 15.10.2014г. брала потребительский кредит в Банке на сумму 702 000 рублей на срок 5 лет, 15.11.2014г. полностью досрочно его погасила. При получении кредита полностью оплатила страховку от несчастных случаев, смерти и т.д. в сумме 101 088 рублей. (Это обязательное условие для одобрения кредита, если Вы откажитесь от страхования Вам никто его не даст). Я думаю уже многие сталкивались с этим. Никто не предупреждал, что после погашения кредита мне никто не вернет оставшуюся плату за 4 года 11 месяцев. Для меня данная страховка бессмыслена и ненужна. Звонила в страховую компанию, тоже говорят, что оставшаяся плата не возвращается. Куда теперь обращаться, чтобы расторгнуть этот Договор и вернуть оставшуюся плату за страховку?

НЕТ
Ужасно, что так относятся к людям. Если обязывают страховаться, необходимо сразу думать о том, что каждый человек может досрочно погасить кредит и эта ужасная переплата ему не к чему. Лучше бы брали плату за страхование, как раньше помесячно.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до кона понятно, что сказано в Правилах страхования.