БИН Страхование - отзывы

осторожно 1 Ск

ТС TOYOTA COROLLA SPACIO, была приобретена мною в кредит 29.03.2011 г. В этот же день поставил на учет, прошел техосмотр без особых проблем и очередей. Но…по иронии судьбы в мою припаркованную машину (прямо возле здания ГИБДД, где за пять минут до этого я ставил машину на учет) перепутав «газ и тормоз» врезалась женщина на мазде VERISA. К счастью в машине меня в тот момент не было, инспектор ГИБДД составивший справку о дорожно- транспортном происшествии заявил, что мне изрядно бы досталось находясь я в тот момент в машине.
Решил не затягивать с подачей заявления и отправился 30.03.2011 г. в страховую компанию виновника происшествия.
И началось….Господин А.В. Леоненко директор Филиала утверждал, что 16.04.2011 был подготовлен пакет документов и в течение месяца мне произведут выплату. В это время я решил, что так как «независимый эксперт» произвел оценку и зафиксировал факт повреждения мне можно приступить к ремонту. Начинался дачный период и машина была очень кстати. В начале мая машина была отремонтирована. Но ни 16.05.2011, ни 17.05.2011 денег не было. Надо было действовать. 20.05.2011 г. обратился в Представительство Российского Союза Автостраховщиков в ДФО, которая в последствии невнятно отписалась, о том что якобы у Страховщика возникли сомнения в результате чего была произведена повторная экспертиза, на основании которой Страховщик принял решение в отказе в осуществлении выплаты.
Готовлю иск в суд и начинаю осознавать всю схему построенную страховыми компаниями совместно с «независимыми экспертами». как можно дольше тянуть с выплатой, пока пострадавший не отремонтирует машину и ему нечем будем в суде, в случае если судья примет решение провести повторно транспортно-трасологическое исследование доказать реальный ущерб и стоимость повреждений.
Возникают вопросы как можно остановить беспредел страховщиков, добиться справедливости?!
На собственном опыте убедился, что ни в коем случае нельзя ремонтировать автомобиль до того как ни произвели выплаты или до обращения с иском в суд. Поверьте ни я, ни один из моих знакомых об этом не знал.

Уважаемый Григорий!

Первая экспертиза только оценила стоимость ремонта. Но у компании возникли сомнения в обстоятельствах, изложенных Вами. По закону страховщик имеет право проверять все обстоятельства дела. Была назначена повторная экспертиза, на этот раз в целях установления причин повреждений автомобиля. По заключению независимой экспертизы, повреждения, отраженные в акте осмотра автомобиля, не могли быть получены при таких обстоятельствах, как Вы описали.

На основании выводов независимой экспертизы и было принято решение отказать в выплате. 1СК письменно (и аргументированно) уведомила Вас о своем решении.
Таким образом, страховая компания действовала строго в рамках закона. У Вас есть право обратиться в суд, в котором и разрешится наш спор.

Виктор Сапожников, директор 1СК по связям с общественностью
  • Николай (гость)

(не хочу много писать, т.к. напрыгался с этой… 1СК!)
    Компания очень мутная, общение идет только с оператором, охрана в офис не пропускает, постоянная кормежка завтраками и при том что сумма выплаты 6 тысяч РУБЛЕЙ!!!
    Коснись выбора страховой компании, ни за что не выберу 1СК и не посоветую!

• Анастасия (гость)

№221975 ДТП от 01.02.2012 машина новая совершенно.После ДТП через две недели подъехала в офис на Кулаков пер… В результате 24.04. мне написала страховая, что причененные повреждения не могут быть получены при таких обстоятельствах, как Вы описали. Хотя в справке о ДТП фигурируют два автомобиля.Написали претензию, хотели ознакомиться с результатами, но сказали запись только на 14 июня!!! Подаю в суд!

• Евгения (гость)

1СК не платит почти пол года!!! Обратились в компанию виновника. Уже сто раз об этом пожалели. Независимая экспертиза признала гибель автомобиля. Они кормят завтраками. Общение только с операторами. Они ничего не знают и от них ничего не зависит. Что делать?

• ИГОРЬ (гость)

Комментарий скрыт администратором

• Елена (гость)

Мошенники!!! Бывшая первая страховая во главе с директором Леоненко и его поддельницей бухгалтером Петуховой-самые отпетые аферисты!!! Если бы только головной офис мог знать сколько денег у них украли эти две аферюги!!! Там же клейма не где ставить. Особенно по директору… Все деньги за крупные договора оседали ему в карман, а через кассу и не думали проводиться… А если и проводились, то Петухова эти деньги тщательно ререкрывала в 1С… Сколько людей обмануто! А эти ворюги не наказаны! И первую обули, складывая себе в карман миллионы!!! Сразу и Леоненко и Петухова квартиры себе купили, правда на себя записывать не стали, чтобы не конфисковали в случае чего.