страхование по осаго

оформление страховки по осаго, пришли в один офис, отстояли 4 час, нам отказали в оформлении страховки, т. к. мы не соглашались на страхование жилья. Пришли в другой офис, тоже самое 05.05.2015 г. В АНАПЕ Страховка ОСАГО нам обошлась в 10210 руб, из них 2000 — страхование жизни, 930 руб. страхование жилья, 7077,98 транспортное средство итого: 10007руб.98 коп; 202 руб вообще непонятно за что взяли и ко всему прочему квитанцию на 2000 руб. " забыли" выдать, завтра пойдем разбираться. Притом они даже не разговаривают, начинаешь задавать вопросы говорят: до свидания. Вот такое наше правовое государство.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.
  • Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных «Росгосстрахом», при навязывании добровольной страховки и отказе в заключении договора ОСАГО, без дополнительного страхования:
    — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    — п. 1 ст. 421 ГК РФ;
    — п. 3 ст. 426 ГК РФ;
    — п. п. 3 и 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 г., № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    — п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 г. № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    За необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования, либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования, статьёй 15.34.1. КоАП РФ предусмотрен административный штраф на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональное отделение ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... и прокуратуру http://www.genproc...