РОСТРА - отзывы

Очень приятная компания

третий год в компании (КАСКО и ОСАГО) в самарской области. ОСАГО за это время слава богу не воспользовался, в вот по КАСКО обращался каждый год. В последний год три раза. Правда каждый раз при наличии виновника с ОСАГОЙ, но в порядке регресса обращался в свою компанию Ростру. Каждый раз пользовался направлением на ремонт на СТО либо дилера либо на мой выбор. т.е. ремонт для меня был без наличного расчета. Сроки рассмотрения в страховой ни разу не выходили за нормативные. Иногда шли мне на встречу и сокращали время рассмотрения.

Последнее проишествие случилось 17.06.2011. Виновник на Ниве совершил резкий маневр перестроения во второй ряд из первого в котором увы двигался я на форд мондео. Последствия: передний бампер царапины, переднее правое крыло — измято под замену, передняя дверь (здесь и далее все правое) помята — ремонт, задняя дверь поцарапана краска, заднее крыло ремонт, задний бампер царапины. кроме того царапины зеркала, дверной ручки передней двери, повторителя поворота, переднего брызговика, колпака переднего колеса. в страховую обратился в этот же день 17.06. Дело № 1005к/11. направление на независимую экспертизу в компанию Рейтинг получил 17.06. экспертиза с приглашением виновника на 27 была назначена на 9 утра.

27 числа сдал постановление об административном правонарушении (забрал у виновника оригинал после оплаты им штрафа). Результаты экспертизы были готовы 5 июля. (позвонил правда я сам). 7 числа меня пригласили за письмом в банк (машина еще кредитная). 7-го же привез им письмо из банка. Это был последний документ. Вот здесь как раз просил ускорить оформление направления на ремонт в выбранный мной сервисный центр, ибо 11-го числа уезжал в отпуск, страховая согласилась выдать мне его 8-го числа. К сожалению я заранее не подсуетился и не забронировал время в сервисе. Принять меня до отпуска сервис не смог, поэтому я отзвонился в страховую и сказал, что мне срочное направление больше без надобности. Забрал я его готовое через 2 недели по возвращении из отпуска 25 июля. в тот же день оприходовал его в сервисе. потом еще 3 недели катался в ожидании запчастей, а сейчас на полностью восстановленном авто. Спасибо страховой.

Такое ощущение, что говорим о РАЗНЫХ компаниях.
Искренне желаю компании благополучия!

Хорошая компания. Ее трудности с осагой надеюсь временные.
Слухи распространяемые из "официальных" источников топят хорошую компанию.
  • Марсель (гость)

Если честно то вы первый человек на моей памяти кто нормально отозвался об этой компании))

• Кукуй (гость)

Волшебство

• Вячеслав (гость)

Быть может зависит от филиала?

• shoorique

На сколько для Вас дорожало КАСКО после многократных обращений по страховке каждый год за три года?

• Дмитрий Щербаков

shoorique

Значительное удорожание стоимости полиса для страхователя неважно, ведь главное ростра «очень приятная компания»))

• Вячеслав (гость)

После первого года с одним обращением (авария была по моей вине — постарадавший только я) я получил изменение стоимости страховки с 34740 руб на 36795.
    после второго года имея три обращения, но все в порядке регресса, повышающего коэффициента не имел. Хотя регресс говорят идет с учетом износа на запчасти. Может разницу взыскивают с виновников, не знаю, врать не буду.

Вячеслав, ввиду того, что с компанией Ростра на страховом рынке сейчас весьма неопределенная ситуация, Ваш отзыв действительно вызывает ряд вопросов. Расскажите нам подробно хотя бы об одном страховом случае (номер дела, сумма убытка, даты и сроки). Особенно интересно Ваше последнее обращение в СК. Заранее благодарим за ответ.

• Вячеслав (гость)

Давайте как раз о последнем.
    Проишествие случилось 17.06.2011. Виновник на Ниве совершил резкий маневр перестроения во второй ряд из первого в котором увы двигался я на форд мондео. Последствия: передний бампер царапины, переднее правое крыло — измято под замену, передняя дверь (здесь и далее все правое) помята — ремонт, задняя дверь поцарапана краска, заднее крыло ремонт, задний бампер царапины. кроме того царапины зеркала, дверной ручки передней двери, повторителя поворота, переднего брызговика, колпака переднего колеса. в страховую обратился в этот же день 17.06. Дело № 1005к/11. направление на независимую экспертизу в компанию Рейтинг получил 17.06. экспертиза с приглашением виновника на 27 была назначена на 9 утра.

• АНАСТАСИЯ (гость)

меня сейчас стошнит от этих деферамб. постеснялись бы киселем разливаться в комплиментах к этой организации перед страдающими людьми! мы все искренне рады, что у вас в вашей Самаре все тип-топ, но это не значит, что нужно приходить на такие форумы, где люди делятся своими проблемами и переживаниями, чтобы повилять хвостом да еще (!!) надоумиться искренне желать добра и процветания той компании, от упоминания которой у других людей происходит рвотный позыв. постыдытесь! ей-богу