Когда ИНТАЧ перестаёт слышать клиента

Будет много букв. Кто желает прочитать выводы, они будут в конце, озаглавлены большими буквами.
Это третий и последний мой отзыв об этой компании. Я очень надеюсь, что в дальнейшем мне не придется сталкиваться с ней, а если и придется, то решать вопросы путем написания отзыва считаю бессмысленным, есть другие способы решения. Все попытки быть услышанным ранее не увенчались успехом, не думаю, что что-то измениться.
Мой первый отзыв был от 3 августа. На тот момент моя машина, застрахованная по КАСКО с направлением на ремонт к официальному дилеру, ожидала «приглашения» по последнему страховому случаю более 1,5 месяцев, хотя собственно ИНТАЧ согласовала ремонт в считанные дни (за что действительно спасибо!). Я просил ускорить процесс, а также обратить внимание на тот факт, что СТО на тот момент не располагает запчастями даже по первому страховому случаю, который был согласован в мае. Но к этому я еще вернусь.
Почти месяц прошел с момента написания моего отзыва, прежде чем меня пригласили на ремонт. Компания признала, что она никак не может повлиять на своего партнера, в плане поставки запчастей. Но на самом деле, это еще не самое страшное. Страшное в этой ситуации было то, что компания ответила мне на второй отзыв.
Второй отзыв был написан 16.09.2015 и содержал 7 пунктов. Я искренне благодарен компании и её сотрудникам за то, что потратили на меня время и постарались на них ответить. Но я хотел бы вернуться к ним, скопировать ответы и дать свои комментарии. Не сделать этого не могу, потому что некоторыми моментами я просто возмущен! Я понимаю, что компания всячески хочет «сохранить лицо». Пусть не в моих глазах, так в глазах читающих этот форум.

1. При ответе на мой вопрос, нормально ли ждать запчасти более 3-х месяцев вы указали даты, когда было всё согласовано, а дальше самое интересное: «По приходу деталей Вы были приглашены станцией на ремонт, однако на тот момент времени Вами уже был заявлен страховой случай № 113677 от 12.06.2015. В связи с этим обстоятельством по согласованию с Вами было решено осуществить восстановительный ремонт сразу по всем обращениям в полном объеме.»

ЭТО ЛОЖЬ! Меня не приглашали на ремонт!!! Я названивал на СТО, постоянно уточняя когда же мою машину поставят на ремонт! Потом действительно, произошел еще один страховой случай. ЧЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТО! Я был приглашён на ОСМОТР!!! В процессе, я в очередной раз задал вопрос, КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ БУДЕТ СДЕЛАНО ХОТЬ ЧТО-ТО! На что мне ответили, давайте ремонтировать всё вместе. «Покраска дело тонкое, лучше красить и бампер и переднюю часть сразу, чтобы попасть в цвет»… Я позвонил в Вашу компанию (у вас же записываются разговоры или это не тот случай?!) и попросил еще раз объяснить, почему мне отказывают в ремонте по первому случаю, а хотят ждать пока поступят запчасти по последнему страховому случаю. Представитель компании, через 10 минут перезвонив, слово в слово пересказала слова представителя СТО о «попадании в цвет». Вот такое согласование, господа. А что остаётся делать, если страховая компания в этой ситуации бессильна? Да и аргумент «весомый», лучше всё вместе. Только когда?!
Но пусть это останется на совести СТО. Ровно как и тот факт, что при звонке в августе месяце, сотрудник СТО проговорился, сказав, что не приглашают меня на ремонт потому что не прислали не только запчастей по последнему страховому случаю, но и по первому! Дословно: «Не хватает еще накладки на бампер, заднего фонаря и правого переднего крыла». Это не первый страховой случай от апреля, не? Или я что-то путаю, или путает представитель СТО?
Но я не вижу смысла этого доказывать, выкладывать запись разговора с этим менеджером… пусть будет по вашему, я ждал не три с лишним месяца, я ждал ДВА месяца! И потому что со мной это СОГЛАСОВАЛИ. А два месяца (почти два с половиной), это нормально. Потому что сначала ИНТАЧ выбирает партнеров, а потом не может на них повлиять.

2. «2) Сервисный центр официального дилера по марке PEUGEOT ООО «Независимость –Химки» в данный момент не располагается по фактическому адресу (Вашутинское шоссе, вл. 46а), в связи с чем ремонт осуществлялся на другой площадке по фактическому адресу: г. Москва, ул. Максимова, дом 5. Данный ремонт является гарантийным, условия заключенного договора Страховщиком соблюдены.».

Слова менеджера о том, что ремонтируют автомобили Пежо впервые, меня впредь пугать не будут, спасибо! Там же ремонт «гарантийный» и все условия соблюдены.

3. «3) и 5) 03.09.2015 г. начался ремонт автомобиля. По готовности 07.09.2015 г. Вы были приглашены для забора ТС. 09.09.2015 г. у Вас при приемном осмотре возникли претензии по цветовой гамме. Сервисный центр признал наличие незначительного разнотона бампер-крыло (пластик –металл), поэтому им был произведен однократный перекрас. С целью оценки качества работы нашими партнерами был вызван представитель организации ООО «Интерколор», который характеризовал попадание в цвет после перекраса как 100%.

Читаю и поражаюсь!!! Наличие незначительного разнотона бампер-крыло?! Пластик-металл?! Это какая из перечисленных Вами деталей — »металл"?!!! И БАМПЕР И КРЫЛО — ПЛАСТИК!!!
Были замечания что: КРЫЛО, ДВЕРЬ, БАМПЕР — НЕПОПАДАНИЕ В ЦВЕТ по отношению к цвету автомобиля в целом. Цвет был намного темнее! И это признали приглашенные на площадку сотрудники СТО занимающиеся покраской автомобиля! В итоге СТО согласилось перекрасить дверь и крыло. Это да, это металл-пластик. ПРИ ЭТОМ И МЕТАЛЛ И ПЛАСТИК БЫЛИ ОКРАШЕНЫ В ОДНУ ТОНАЛЬНОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГ К ДРУГУ И ТЕМНЕЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЦВЕТУ АВТО.
Теперь об однократном покрасе. Я понимаю, что доказывать что это очередная ЛОЖЬ не имеет смысла. Звонок с СТО от менеджера со словами: «При повторном окрасе опять не попали в цвет, мы будет еще раз красить, ориентировочно машина будет к среде готова» — ВИДИМО БЫЛ СОН! С 9-го по 16-ое машина красится только однократно на этом СТО. Ну-ну! ((ПОДСКАЗКА! СВАЛИТЕ ВСЁ НА ЭКСПЕРТА! ВРОДЕ КАК ЕГО ДОЛГО ЖДАЛИ!!!))
Эксперт оценил как попадание бампера в цвет на 100%? Или он оценивал только крыло-дверь? Если последнее, согласен, действительно попали в цвет. Бампер же, хотите я подъеду и покажу, насколько он «попал в цвет»? Там накладочка на нём с прежним цветом (цветом кузова) осталась, поэтому можно увидеть и без эксперта. И даже без очков, если подойдете поближе. Я вполне серьезно. А заодно поймёте, какую ёлку разноцветную мне пытались всучить 9 сентября на СТО!

«Озвученную Вами претензию относительно заднего бампера после рассмотрения материалов мы не считаем обоснованной. Установленная деталь является оригинальной. Изломов, повреждений, плавающих краев элемент не имеет. На адрес Вашей электронной почты были направлены для подтверждения фото заднего бампера после страхового случая и фото нового бампера.»

ФОТО БАМПЕРА ЛЕЖАЩЕГО НА АСФАЛЬТЕ И ФОТО БАМПЕРА ЛЕЖАЩЕГО В ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ОРИГИНАЛЬНОСТИ И ОТСУТСТВИЯ ИЗЛОМОВ, ПОВРЕЖДЕНИЙ… ???!!! Пропустим слово «оригинальность». Я не исключаю, что в Вашей компании оригинальность запчастей проверяют по фотографиям (т.е. один бампер похож на другой, размер вроде тот, внешне похож, значит ОРИГИНАЛЕН!). Про отсутствие всего перечисленного. Т.е. не установленного на автомобиль бампера, а лежащего на полу, ОТДЕЛЬНО ОТ АВТОМОБИЛЯ фото, является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что он ПОСЛЕ УСТАНОВКИ НЕ ИМЕЕТ ИЗГИБОВ???!!!
Забудьте тогда про изгибы и изломы. Пусть те, кто прочитают этот пост сделают для себя выводы сами.

«4) Факт установки оригинальных деталей подтверждается товарной накладной.»
Солнце — синее. Подтверждено товарной накладной.
Я не могу уже не стебаться. Так где эта товарная накладная?! Может не фотографии бамперов на полу, а товарную накладную надо было мне выслать? Или хоть что-то, чтобы развеять мои сомнения?! Ну поймите же, пожалуйста, документы, а не фото, каких-то вещей когда-то, где-то лежавших я у Вас просил, а ДОКУМЕНТЫ! Просто копию документа, который развеет сомнения, что запчасти заказывали не на «АЛИ ЭКСПРЕСС» и поэтому так долго ждали, а действительно закупалась ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПЧАСТЬ!

5) Ошибка в датах в акте приема-передачи не является злонамеренным подлогом в документах. Первоначально акты были сделаны той датой, когда планировался забор Вами автомобиля, 09.09.2015г. При фактическом получении Вами ТС 16.09.2015 г. Вам по ошибке дали на подпись документы, распечатанные 09.09.2015 г. В любом случае клиент в форме данного документа своей рукой прописывает фактическую дату забора автомобиля и ставит свою подпись.

При этом не может указать на недостатки в ремонте, а подписаться под фразой «претензий не имею». Это было ключевым вопросом. Что касается даты. Удивительно, что хоть этот факт СТО признал. Действительно по ошибке. И просить исправить эту ошибку, мне, по ошибке, пришлось просить неоднократно.

А ТЕПЕРЬ ВЫВОДЫ:
1. Есть определенные вещи, которые компания ИНТАЧ готова признать и извиниться. На то, на что она повлиять не может. А именно, на сроки ремонта.
2. Получив ответы на свои вопросы, я сделал не утешительные выводы. Компания ИНТАЧ не стоит на стороне КЛИЕНТОВ, она стоит на стороне ПАРТНЕРОВ. Именно им она верит. Когда клиент говорит ТРИ РАЗА, а партнер говорит ДВА РАЗА, то компания ИНТАЧ, скажет ДВА! Также компания ИНТАЧ поверит что установленная деталь не имеет изгибов по фотографии партнера. Пусть детали еще не установлены на автомобиль, но ведь они лежат! Лежат, без изгибов! Значит клиент необосновано предъявляет претензии, что УСТАНОВЛЕННАЯ деталь имела как минимум не товарный вид!!!
3. Многие клиенты, оформляя страховку «по направлению на ремонт к официальному дилеру», хотят, на случай, если произойдет неприятность:
1. Минимум проблем при оформлении
2. Быстрое восстановление внешнего вида автомобиля (или не дай Бог чего еще серьезней)
3. Качественных проведенных работ с авто.
А теперь попробуйте понять меня. Я хотел того же. А получил всё с точностью до наоборот!!!
Я убил кучу свободного времени на звонки, поездки, да наконец на написание здесь этих «повестей». А в итоге?
Спасибо! От души!
Мне можно ничего не отвечать. Надеюсь с представителями компании услышусь только в январе, когда будут предлагать продлить страховку. Или с предложением еще что-нибудь застраховать.
Полис: 120499900

Логика представителей компании ИНТАЧ. Имеются фотографии снятого бампера. Знаю что где-то есть накладные.
Подмена понятия "Клиент всегда прав", на "Клиент всегда дурак".
Администратор: Предыдущий отзыв автора: https://www.asn-news.ru/rating/17780