Суд Выигран в двух инстанциях!

Полтора года назад я попал ДТП и страховая «кинула» кусок, чтобы клиент отстал и старались всячески обмануть.
Я оставлял отзыв https://www.asn-ne..., но его не засчитали, мол страховая права.
Вера Лабур по сути написала, что я ни на что не имею права и РЕСО даже пошла на встречу. Только они забывают, что есть законы РФ.
Подал в суд. Была назначена экспертиза.
Страховая за сутки до последнего заседания выплатила разницу между тем, что выплатила и результатом экспертизы (а это ещё сверху сумма, которая больше первоначальной почти в два раза).
На заседании они настаивали, что это добровольное возмещение, а суд с этим не согласился и наложил 50% штраф.
Ресо подало апелляцию, мол мы «белые пушистые» сами сделали выплату, а нас суд обязал выплатить ещё 50% штрафа. А то, что я год до решения первой инстанции всячески пытался контактировать со страховой и получал «отпинывания», они не упомянули.
Судейская коллегия увидев дату оплаты и мою переписку со всеми инстанциями и самой СК, оставила решение в силе.

Юристы СК до последнего пытаются доказать, что клиент бесправное быдло.
По результатам полуторагодовалой тяжбы я составил список правил, как себя нужно вести, чтобы СК РЕСО-гарантия не кинула Вас. https://lexx.press...
Самый главный совет: если Вы не уверенны в своих знаниях в законах РФ, то наймите специалиста! Профессиональный юрист вытащит дело с высокой долей вероятности, а издержки суд взыщет с ответчика!

При покупке КАСКО оформляют всё быстро
1. При покупке полиса не разъясняют клиенту "подводных камней", чтобы если что - кинуть клиента (в суде попытались этим воспользоваться, но я это предусмотрел) 2. Деньги после ДТП выплачивают мизерные и после не идут на диалог 3. В суде, чтобы избежать расходов, выплачиваю разницу перед последним заседанием. 4. В случае появления дополнительных расходов не обламываются подать апелляцию даже проигрышную. Видимо, чтобы поизматывать исца. Так уж легко, в случае ДТП, Вы деньги не получите.
Администратор: Предыдущий отзыв автора: https://www.asn-news.ru/rating/12050

Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
Уважаемый Алексей Николаевич!

Рады, что Вы нашли время проинформировать нас о завершении своей истории.
Вместе с тем, несмотря на вынесенное судом решение, мы все же позволим себе с ним не согласиться.
РЕСО-Гарантия придерживается прежней позиции по Вашему выплатному делу, которую озвучила на этой площадке 07.05.2014 https://www.asn-news.ru/rating/12050.
Пойдя Вам навстречу, хотели как лучше… ну, что получилось.
Обоснованность судебных решений в сфере страхования давно стала притчей во языцех.
Однако мы глубоко верим, исходя из всех происходящих в нашей стране позитивных процессов, что в недалеком будущем они затронут и судебную систему.
Как говорится, живем в эпоху перемен.
Не считаем необходимым рассматривать вынесенный вердикт под микроскопом, СПАО «РЕСО-Гарантия» перечислила денежные средства на Ваши реквизиты.

Желаем удачи на дорогах и в жизни!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Alex (гость)

ну что сказать — молодчинка. было бы интересно услышать коментарий на это от страховой :8-)

• Максим (гость)

Рад за Вас. У нас похожая была история только за 11 месяцев все решилось.

Сейчас посмотрим, что напишут Вам от страховой.
    Меня и моего адвоката паразитами назвали.

А так да на измор берут (но не на тех нарвались) издевались как могли особенно понравился спец. ксерокс после которого ничего не видно, они наверное совсем нищии в страховой(все на выплаты уходит разным паразитам) и видимо собирают оборудование по помойкам.

• Joe (гость)

а с другой стороны покажите мне хоть одну страховую компанию, у которой бы не было ни косяков, ни затягиваний сроков и прочих неприятностей?! да таких просто не бывает. а на общем уровне — ресо хорошая компания.

• 123 (гость)

Сам то понял, что написал?

• Joe (гость)

сам то понял что спросил?

• 123 (гость)

Я то понял. Ты по всем страховым все знаешь во всех перестраховался и со всеми судился? Че чушь то пороть? О каком общем уровне идет речь? Все кругом плохие и РЕСО не плохее плохих? Как говорит народная мудрость по себе людей не судят. И какое отновение сей опус имеет к данному отзыву? Человека хотели кинуть на 200 т.р.(из 300) и мурыжили полтора года. Это совсем не недоплата в 20% за износ и не задержка сроков на 2 месяца. Аргументация на уровне старшей группы детского сада. Нечего написать не позорься. А если есть то пожалуйста развернутый ответ с примерами по каждой страховой.

• Joe (гость)

малыш у меня имеется опыт общения с почти десятком страховых компаний. и уж поверь мне что опыт общения и как и что они выплачиют(ли) я представление имею. а если у тебя хватит чуть чуть мозгов то ты почитаешь отзывы о других компаниях тут. ресо не одна такая компания у которой были проблемы с выплатами. насчет позориться — рекомендую почаще в зеркало смотреться и почаще читать книги — поверь — там хоть чуть чуть почерпнешь для себя, может и поумнеешь сам заодно. а лично перед тобой отчитываться не буду. для этого этот сайт и существует чтобы читать отзывы и делать выбор. так что сходи проветрись лучше

• 123 (гость)

А зачем хамить? Хамить я тоже умею, поверь нисколько не хуже тебя. Я тебя как то обзывал? Аргументы закончились началось хамство? Это проще всего. Все выводы были сделаны на основе твоего отзыва. Тебе сколько лет то?

• Titov

Автор отзыва теперь только в Антале и застрахуется. Сам-то понимает, что сделал?

• Monoceros

Вы уверены?
      Страховым уже глубоко пофиг на суды. С ними каждый десятый судится. Для них это обыденность.
      Более того я пошёл и у них без каких либо вопросов купил полис.
      Они даже «чёрную» базу не ведут. А если и ведут, то потом при страховой выплате смотрят — стоит с этим клиентом бодаться или нет.
      А ещё есть Закон о Защите прав потребителей: если у них есть в продаже товар/услуга, то они не имеют права отказать в продаже ;)

• Антон (гость)

поздравляю!

Уважаемый автор, благодарим Вас, что сообщили, чем закончилась Ваша страховая история.

• Елена (гость)

Было два случая за год все отремонтировали. А человек имеющий иски во всех компаниях вызывает много вопросов.

• Дима (гость)

Да хоть в трех. Деньги где?

• medvezavr

Мое почтение!
    Знаем мы эту РЕСО, знаем и как они убыток добровольно урегулировать умеют. Я оставлял два отзыва по своему убытку. На первый мадам Лабур даже позвонила, пыталась убедить, что я не прав. А на второй — после суда и вновь вскрывшихся недостатков в виде неоригинальных запчастей, использованных их СТОА, вообще видимо сказать было нечего. После их ремонта авто было кривым и непригодным к эксплуатации в связи с неустраненными неисправностями рулевого.

Вам повезло, что Вы могли себе позволить до судебной экспертизы не пользовать авто. А у меня с момента причинения убытка до назначения судебной экспертизы и отправки дела эксперту прошло бы более года — судья — тягомотина. Поэтому поступил иначе: досудебная экспертиза была выполнена экспертом с 23-летним стажем так, что при всем желании не подкопаешься. А далее ремонт и судебная экспертиза по материалам дела.

Читающим совет: прежде, чем страховать себя по КАСКО посмотрите компании, которые не судятся по имеющимся решениям и определениям в том же Консультанте. Таковые класса А есть.

А В.И. Лабур нечего на суды сетовать. В этом случае судья выполнила все требования закона, в моем — попыталась обойти. Но не особо вышло.