Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Проволочки в расторжении договора страхования жизни смарт-полис

Впарили смарт-полис, когда пришла переложить депозит. Рассказывали о выгодном вложении и умолчалии о страховании жизни. Внимательно прочитав дома, что мне навязали, решила расторгнуть договор. Менеджер меня уверила, что это невозможно без денежных потерь, что договор вступил в силу. Это была наглая ложь. Договор вступает в силу через две недели. Ещё раз пришла. Потребовала бланк соглашения о взаиморасчетах. Менеджер Пшонка О.М. сделала копии договора, забрала у меня оригинал довора и сообщила, что все отправила. Через пару часов я позвонила по единому телефону, чтобы удостовериться, что менеджер действительно отправила бумаги. Оказалось, что скана самого полиса нет. Я снова пошла к менеджеру, она опять уверила меня, что все отослала. Я сама отправила по электронной почте скан и получила подтверждение, что он получен. Но ещё не зарегистрирован.
Что это все значит: не компетентные действия менеджера или умышленные проволочки. Деньги обещали первести в течении 10 дней, но потом начнутся ссылаться на неполный пакет документов.
Страховой полис ИМСР50 000086339 от 23.09.15

Омерзительно
  • kadria

Боже мой как много обманутых людей, где же наша власть и куда она смотрит.

• Светлана (гость)

Я тоже вляпалась в эту аферу. Пришла продлить вклад, мне «пропели» что ставки упали и предложили положить деньги под большой %, который определяется долгим сроком вложения — 5 лет. При этом менеджера не смутило, что я работаю в нефтяной компании, со взрывоопасным продуктом (в пункте 5.6 декларации прописано, что работники нефтяной отрасли не могут быть застрахованы). Правда при заполнении заявления, менеджер обошла этот факт, сократив название предприятия и должности, слово «нефтепродуктообеспечение» нигде не высветилось. Если на стадии заключения договора обман, то что будет дальше. Буду расторгать договор пока он не вступил в силу.

• Игорь (гость)

Как можно верить тому, что говорят работники банков и страховых компаний? Памятка для клиентов банков и страховых компаний:
    1. Не верь ни одному работнику банка и СК на слово. Потому, что они не компетентны в своей работе или хотят ввести Вас в заблуждение в целях «впаривания» определенных продуктов и услуг.
    2. Если работник банка (СК) заинтересовал Вас определенным продуктом. Спокойно выслушай, возьми бумажки и памятки для ознакомления, скажи, что подумаешь над предложением и помаши ему ручкой. 3. Придя домой в спокойной обстановке все прочитай, изучи, ознакомься с ПОЛНОЙ информацией на сайте, поговори с компетентными людьми, почитай отзывы в интернете, ознакомься с законодательством по данному вопросу.
    4. Поищи альтернативные, более выгодные и менее рискованные варианты в других банках (СК)
    5. Сделай ВЫВОДЫ.
    5. Прими РЕШЕНИЕ ( положительное или отрицательное)
    ЭТО БИЗНЕС, ДЕТКА. :P :P :P

• Татьяна (гость)

Сволочи сбербанк. Мне сказали что вернут 13% от заключения договора смарт полис, но не сказали что это действует если договор на 5 лет, а у меня на 3. Главное звонили ещё типа начинайте возврат 23%.

• Татьяна (гость)

Опечатка, не 23 а 13 %

• Елена (гость)

У меня тоже сматр инвестиционный сказали доход хороший но я сматрю в онлайн сбербанк то есть доход то через день два упалодин на 3 года один на 5 лет что из этого выйдет не знаю пользуються моими деньгами а мне на верно виг будет ни процент ни чего