Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

СМАРТПОЛИС сбербанк страхование жизни

При обращении в отделение сбербанка для продления вклада, моей 75 летней бабушке вместо открытия/продления вклада «продали» смартполис ООО «Сбербанк Страхование Жизни» (инвестиционное страхование для 75 летней бабушке — крайне нужная услуга).
Отвели ее в отдельный кабинет, и воспользовавшись доверием бабушки к сбербанку (она обслуживается там много лет и ни раз продлевала вклады) наплели ей что она VIP клиент и у них есть для нее прекрасное предложение вклада на 5 лет под 20% годовых.
Естественно, ни о каком гарантированном доходе речи тут не идет, как и о вкладе. При расторжении удерживают 28% от суммы, но расторгать его принципиально не буду.
Договор и полис оформили в нарушение законодательства РФ.

Думаю в скором времени будет написала коллективная жалоба в прокуратору на сотрудников Сбербанка, которые самым наглым образом «разводят» пенсионеров на их кровные деньги, которые они копят всю жизнь.

По сути, СК тут не виновата, потому что сотрудникам сбербанка, видимо, нужно любыми способами "продавать" эти смарт полюса, но к сожалению, господа, за мошеннические действия сотрудников Сбербанка России придется отвечать именно вам!