РЕСО-Гарантия, НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

РЕСО-Гарантия, был продан автомобиль, бьюсь неделю, чтобы расторгнуть договор ОСАГО (ЕЕЕ №0342470298). Звонила, ездила в отделение компании на Кутузовский.где бухгалтер, которая бывает на рабочем месте по несколько часов в день с понедельника по четверг, не пожелала по доверенности, нотариально заверенной, вернуть остаток денежных средств. Возврат как таковой делать не надо, зачесть этот самый остаток при покупке авто. ЭТОГО НИГДЕ ЯКОБЫ НЕ ДЕЛАЮТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ! Сегодня 6.10.15, в очередной раз по телефону РЕСО-гарантии пыталась выяснить как же расторгнуть договор. ПОЛ ДНЯ Слушала МУЗЫКУ, первая освободившаяся оператор по имени Ольга швырнула трубку, вторая оператор Юлия, сославшись на невозможность соединить со специалистом по данному вопросу, записала номер телефона сказала, что свяжутся. ОДНАКО НИКАКИХ ЗВОНКОВ НЕ ПОСТУПАЕТ.
ЭТО ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО! ДЕНЬГИ ПРИНИМАЮТ ВЕЗДЕ, А ВОПРОС ПО ЗАЧЕТУ ОСТАТОЧНОЙ СУММЫ В НОВОМ ПОЛИСЕ — ЭТО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ ЗАТЯГИВАЯ ВРЕМЯ! ПОНЯТНО, ЧТО ПРИ ОФОРМЛЕНИЯ КАК КАСКО, ТАК И ОСАГО НА НОВЫЙ АВТО С КОМПАНИЕЙ РЕСО-ГАРАНТИЯ НЕ БУДЕТ!

ЭТО ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО! ДЕНЬГИ ПРИНИМАЮТ ВЕЗДЕ, А ВОПРОС ПО ЗАЧЕТУ ОСТАТОЧНОЙ СУММЫ В НОВОМ ПОЛИСЕ - ЭТО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ ЗАТЯГИВАЯ ВРЕМЯ! ПОНЯТНО, ЧТО ПРИ ОФОРМЛЕНИЯ КАК КАСКО, ТАК И ОСАГО НА НОВЫЙ АВТО С КОМПАНИЕЙ РЕСО-ГАРАНТИЯ НЕ БУДЕТ!
Администратор: Новый отзыв автора с положительной оценкой: https://www.asn-news.ru/rating/18098
Уважаемая Елена Григорьевна!

В ходе проверки изложенных Вами фактов было установлено, что Страхователем и Собственником по договору является иное лицо.
На основании Доверенности, представленной Вами, к сожалению, решить Ваш вопрос коллегам было невозможно.
Согласно П.1.16 Правил ОСАГО датой досрочного прекращения действия договора ОСАГО считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя и документального подтверждения факта, послужившего основанием для прекращения договора.
Премия за неистекший период возвращается Страховщиком течение 14 календарных дней с даты следующей за датой получения письменного уведомления о досрочном прекращении договора ОСАГО.

Вместе с тем, мы рады, что в ходе телефонных переговоров с Вами, а также Страхователем и Собственником, смогли достичь договоренности и благополучно разрешить возникшую ситуацию.

Спасибо, что Вы с нами.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Александр (гость)

в октябре 2017 при продлении страховки на авто написал заявление, т.к. заменил права, льготы были потеряны. 2018 год — никаких данных об изменении внесено не было. Интересно сколько для этого надо времени-полгода, год??? Больше с этой компанией сотрудничать не буду.

• Никита (гость)

Добрый день! Являюсь владельцем страховки осаго «зеленой карты» компании ресо. Недавно продал машину. Написал в ресо, что хочу расторгнуть договор страхования. Отвечают, что расторгнут, но без возврата средств мол из моего заявления не ясно есть ли гарантии, что страховых случаев больше не наступит. Чего не ясно? Страховка на мое имя на мой номер машины. Я продал машину и теперь у нее другой владелец и номер у машины другой, а страховка теперь просто бесполезная бумажка. Что за беспредел?