"Свои" эксперты считают смешные суммы по выплатам

Попала в ДТП на парковке, виновник въехал мне в левый бок. Разбиты обе левых двери, стойка и порог вмят. оформили все документы, дождалась выплату и документ с расчетной частью экспертизы. Двери под замену, да, все так. НО! Дверь под замену считают только кузов и по какой-то причине время работ считают менее двух часов. Обратилась в независимую экспертизу, буду взыскивать средства через суд.

Быстро.
нереальные подсчеты при сложных повреждениях и при наличии автомобиля старше 8 лет. Не рекомендую страховаться в этой компании, так как по моим данным другие выплачивают более адекватные суммы.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автором не указана сумма, которую озвучила самостоятельно организованная н/э.
Надежда Александровна, добрый день!
Мы по-прежнему ждем от Вас экспертное заключение либо приглашение на согласование скрытых повреждений.
Вместе с тем, если Вы еще не поставили машину в ремонт, мы можем Вам выдать направление в рамках договора ОСАГО и проконтролировать качество и сроки ремонта.

Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов

03/11/15
Добрый день, Надежда Александровна!

Хотим пояснить, что расчет выплаты в рамках договора ОСАГО произведен
РЕСО-Гарантия строго в соответствии с единой методикой расчетов и правилами страхования ОСАГО.
Стоимость работ, запасных частей и лакокрасочных материалов соответствует справочникам с сайта РСА. Также нормативы на необходимые работы соответствуют программе завода-изготовителя.
Отметим, что выплата страхового возмещения по заявленному убытку
РЕСО-Гарантия перечислила Вам согласно экспертному заключению по наружным повреждениям.
При постановке в ремонт поврежденного автомобиля просим Вас обратить внимание мастера на скрытые повреждения, которые необходимо в процессе ремонта ТС на станции согласовать с РЕСО-Гарантия.
Для этого Вам необходимо обратиться в центр выплат г.Санкт-Петербург, чтобы представитель нашей компании выехал на дополнительный осмотр ТС.
Экспертом будет составлен акт осмотра, на основании чего мы произведем доплату по выявленным скрытым повреждениям.

Спасибо Вам за обращение на данный ресурс.

02/11/15
Надежда Александровна, добрый день!

Ваше обращение принято в работу.

номер дела ПР6503846

• надежда (гость)

На данный момент на руках у меня заключение независимой экспертизы, если КАР ЭКС считает в соответствии с нормативами завода изготовителя, то почему сумма выплаты по данным моих документов больше и покрывает ремонт автомобиля?.. В данном конкретном случае я буду обращаться в суд за компенсацией разницы. В принципе, не вижу смысла спорить на данном ресурсе, но обязательно оставлю здесь отзыв о результате. Все так же никому не порекомендую эту страховую, спасибо.

• Лабур Вера Представитель СК

Надежда Александровна, добрый день!

Мы открыты для общения и всегда готовы договариваться.

Для разрешения возникшей ситуации приглашаем Вас с самостоятельно организованным экспертным заключением к нашим коллегам в Санкт-Петербурге.

Надеемся, что в ходе переговоров мы найдем компромиссное решение.

• Аноним (гость)

Вам необходимо: 1) Наити автоюриста(если сами не юрист) 2)Он поможет Вам написать претензию, офицально передать ее страховой (тут возможно что то выплатят даже, но не факт) 3)С помощью юриста подавать заявление в суд. 4) Получить деньги и моральное удовлетворение. Единственное не ждите что это все быстро будет. Экспертизу должен делать обязательно эксперт-техник зарегистрированный в минюсте иначе они ее проигнорируют (и суд тоже).

Вот эта фраза: Надеемся, что в ходе переговоров мы найдем компромиссное решение. — это значит, что денежки Ваши хотят себе оставить (ну хотя бы часть). Они должны не договариваться как на рынке, а платить.

• Maximus-Old

Методика расчета ущерба по ОСАГО универсальна.

• Titov

Зачем Вам деньги вместо ремонта?

• Надежда (гость)

Мне нужны деньги НА ремонт, а не просто деньги. Если бы суммы хватало, то я и не затевала бы данный спор со сттраховой компанией. страхование по ОСАГО не предусматривает ремонт авто, в прочем судя по отзывам при таком страховании проблем еще больше.

• Лабур Вера Представитель СК

Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов

• Надежда (гость)

Уважаемая Вера Ивановна! К сожалению, к Вашей компании доверия у меня нет. Благодарю за предложение, но откажусь от направления на ремонт. В ближайшие дни, подъеду в офис с заключением независимой экспертизы.