Отзывы о страховой компании «МАКС»

Такие компании как ЗАО "МАКС" надо закрывать, а руководство сажать в тюрьму лет на 100

Убыток № Ф-304968 Угнали автомашину застрахованную по КАСКО угон+ущерб и дополнительное оборудование. Обратился в страховую за выплатой. Оказалось, что премии брать это запросто, а вот выплатить страховку извините. Отказали мотивировав тем, что забыл ПТС в машине. Сейчас дело в суде, как будет не знаю. Однако на предварительное заседание представительстрховой не явился, отзыв они суду не предоставляют, то есть и суд для них пустое место. Вот такое страхование. Если будете страховать в ЗАО «МАКС», то отдайте всю премию сразу, а страховой полис порвите, он вам точно не понадобится. Люди пожалейте свои деньги не страхуйтесь в ЗАО «МАКС»!!!

не рекомендую
Администратор: Оценка засчитана, поскольку согласно комментариям юристов по аналогичному случаю, суд в последнее время часто принимает сторону страхователя в аналогичных случаях

Сергей, случай, аналогичный Вашему, обсуждался ранее в нашем проекте http://www.asn-new...
    Автор отзыва приводит ссылки на статьи ГК, которые освобождают страховщика от выплаты премии, и оставленные в угнанном автомобиле документы причиной для отказа быть не должны.

Комментарий юриста: «Следует отметить, что в судебной практике имели место немало прецедентов, схожих с Вашим. И имеются судебные акты высших судов, по которым страховщик принуждают к осуществлению страховой выплаты. Несмотря на угон авто вместе с документами. Основной смысл мнения суда — угон авто вместе с документами не влияет на объективность наступления страхового события».

Автор отзыва выиграл суд.

• Инна (гость)

Так может вы специально машинку то под угон подставили? и ПТС удачно в машине забыли, а потом вам страховщики виноваты. Следить надо за документами. вы же не будете обвинять в краже людей, если «дверь нараспашку и ключи в замке»))

• Медведь (гость)

Инна — страховой тролль защитник страховщиков.