Не ходите в ВСК

В июне 2015 сгорел от удара молнии застрахованный в ВСК загородный дом. Полное выгорание. Все необходимые справки и документы, подтверждающие страховой случай, были своевременно предоставлены в ВСК (включая справку из пожарной, милиции, метеоцентра и т. д.). Независимый эксперт был допущен на объект по первому требованию страховой. Выждала 1.5 месяца с даты осмотра объекта, денег на мой счет не поступило. Когда задержка выплаты страхового возмещения достигла 2 недель, начала звонить в отдел урегулирования убытков. Колл-центр ответов на вопросы, когда будет осуществлена выплата, и каков статус рассмотрения моего дела, не давал, с менеджером не соединял. Звонила в отдел качества сервиса ВСК, оставляла жалобы, ругалась, писала и-мейлы. Мои обращения не рассматривались. Это продолжалось несколько недель. В результате в адрес ВСК мною была направлена официальная претензия с требованием выплатить мне страховое возмещение, моральный ущерб и проценты за пользование чужими денежными средствами (по мейлу и заказным письмом). Ответа на претензию не последовало. Лично (в свое рабочее время) явилась к менеджеру ВСК, чтобы выяснить причину молчания. Тот, вообще не напрягаясь и не тушуясь, порылся в своей рабочей почте, зевнул и сказал, якобы неверно был составлен акт осмотра и при мне направил мейл экспертам с просьбой переписать. Внимание! С даты осмотра прошло уже на тот момент 2 месяца! На мой вопрос, когда же все-таки ждать выплаты, ответил — «позвоните через пару недель». Как вы понимаете, звонить было снова бесполезно! Сто раз сверяли мой номер телефона для контакта, но в итоге никто не перезванивал и ответов никаких не давал, с менеджерами не соединяли. В итоге обратилась с исковым в суд. На собеседование в суд никто не явился, на первом заседании заявили, что выплатят страховые возмещение за вычетом стоимости годных остатков в течение 5 дней. Наконец-то получила выплату усеченного страхового возмещения. Суд присудил также моральный ущерб, проценты по 395ГК и штраф по п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей с учетом 333 ГК. Решение вступило в законную силу 1,5 месяца назад. Выплаты, присужденной судом нет. На всякий случай направила скан Решения суда со всеми деталями дела в ВСК по мейлу. А мне в ответ — пришлите номер страхового дела. Жуть! Ужасно непрофессионально, халатно! Неужели нужно обращаться в ССП? Устала… Не ходите в ВСК!!!

Непрофессионально! Халатно! Такое впечатление, что о своей репутации не заботятся в принципе!

Настоящим информируем:

19.11.15 Кунцевским районным судом г. Москвы вынесено решение по иску г-на С. М.М. к САО «ВСК».
26.12.15 в соответствии со штампом на последнем листе Решения суда – решение вступило в законную силу;
13.01.16 по электронной почте получена копия Решения суда.

В рамках исполнительного производства в РФ исполнение решения суда о взыскании производится на основании Исполнительного листа.

На текущий момент (20.01.16) оригинал исполнительного листа в Компанию не поступал.

По факту получения Исполнительного листа решение суда будет выполнено в полном объёме.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена